Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября  

Страница 35 / 43

Evghenii
(@evghenii)
Активный
Присоединился: 1 месяц назад

Добрый день! Гражданин Молдовы. Хочу подать документы сразу на ВНЖ, минуя РВП. Я родился в РСФСР. Что от меня требуется? И как правильно поступить?

Ответить
5 Ответы
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 1 год назад

Суперзвезда

@evghenii здравствуйте, если у Вас на руках есть свидетельство о рождении, то можно подавать документы. Первым делом надо будет записаться в УВМ ГУ МВД, сдать мед.комиссию, составить заявление, перевести паспорт, подтвердить доход, снять копии с миграционной карты, регистрации и свидетельства о рождении и подать их. Через 4 месяца ждать решения

Ответить
Evghenii
(@evghenii)

Активный

@mariia-aksenova Мария, в ожидании этих 4 месяцев, у меня будет какой-то документ на руках? Или необходимо сделать патент на пол года хотя бы?

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда

@evghenii у Вас будет расписка о принятии документов к рассмотрению. На этом основании Вы можете находиться в РФ эти 4 месяца

Ответить
Evghenii
(@evghenii)

Активный

@mariia-aksenova Доброе утро! И последний вопрос, о подтверждении дохода. Если я не работаю по документам, официально, как мне его подтвердить?

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда

@evghenii можно взять выписку о состоянии вклада в банке, На счёту должно быть 70 000 руб.

Ответить
Katerina_spb
(@katerina_spb)
Новый

Здравствуйте, прочитала что "Мигранты, проживающие в РФ свыше 3-х лет, помимо перечисленных выше документов, обязаны предоставить сведения о постоянной регистрации в РФ". Я в РФ более 3-х лет, ранее регистрация была по месту работы, последние пару лет живу у подруги, есть РВП, зарегистрирована по ее адресу. Нужна какая-то еще постоянная регистрация или это она и есть?

Ответить
4 Ответы
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда
  1. @katerina_spb Здравствуйте. Необходимо зарегистрироваться по месту жительства(прописаться), но эти три года отсчитываются от момента последнего выезда. Если Вы в РФ 3 года с момента последнего въезда, то надо зарегистрироваться
Ответить
Katerina_spb
(@katerina_spb)

Новый

@mariia-aksenova

спасибо большое за ответ! 😀 

Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда
  1. @katerina_spb Здравствуйте. Необходимо зарегистрироваться по месту жительства(прописаться), но эти три года отсчитываются от момента последнего выезда. Если Вы в РФ 3 года с момента последнего въезда, то надо зарегистрироваться
Ответить
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)

Суперзвезда
Ответить
infiniti108
(@infiniti108)
Новый

Здравствуйте! Я гражданка Украины, родилась в Хакассии. Планирую приехать в РФ с несовершеннолетним сыном на основании подтверждения родства(моё свидетельство о рождении в РСФСР + копия паспорта отца - гражданина РФ).

1. Нужно ли при себе иметь юридически заверенную копию паспорта отца для пересечения границы или достаточно распечатки фотографии паспорта, сделанной телефоном?

2. Могу ли я после подачи заявления на получение ВНЖ в Хакассии, прибыть оттуда в ЛО и жить у друзей или должна буду все 4 месяца вплоть до получения ВНЖ проживать в Хакассии?

Ответить
1 Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 2 года назад

Суперзвезда
От: @infiniti108

Здравствуйте! Я гражданка Украины, родилась в Хакассии. Планирую приехать в РФ с несовершеннолетним сыном на основании подтверждения родства(моё свидетельство о рождении в РСФСР + копия паспорта отца - гражданина РФ).

1. Нужно ли при себе иметь юридически заверенную копию паспорта отца для пересечения границы или достаточно распечатки фотографии паспорта, сделанной телефоном?

2. Могу ли я после подачи заявления на получение ВНЖ в Хакассии, прибыть оттуда в ЛО и жить у друзей или должна буду все 4 месяца вплоть до получения ВНЖ проживать в Хакассии?

Здравствуйте. Лучше предоставить нотариальные копии, документов о родстве с Вашим отцом и его паспорта.

Да, при рассмотрение документов на ВНЖ Вы можете менять место пребывания, но когда Вы пойдете непосредственно подавать документы, то нужно будь иметь регистрацию по месту получению ВНЖ.

Ответить
Dmiriy L
(@dmiriy-l)
Новый

Добрый день! У меня 10.10.2020г заканчивается регистрация по месту жительства (собственное жилье). При замене старого ВНЖ (срок действия был до10.10.2020) на новый бессрочный ВНЖ штамп регистрации перенесли в новый сразу. Что мне необходимо сделать (и в какой срок) для продления регистрации и подачи уведомления о проживании в районный УВМ. Какая последовательность действий?

Ответить
2 Ответы
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда
От: @dmiriy-l

Добрый день! У меня 10.10.2020г заканчивается регистрация по месту жительства (собственное жилье). При замене старого ВНЖ (срок действия был до10.10.2020) на новый бессрочный ВНЖ штамп регистрации перенесли в новый сразу. Что мне необходимо сделать (и в какой срок) для продления регистрации и подачи уведомления о проживании в районный УВМ. Какая последовательность действий?

Здравствуйте. Для постановки на регистрацию по месту жительства у Вас есть 7 рабочих дней, а для подачи уведомления 2 месяца при наступление очередного года с даты выдачи ВНЖ.

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда
От: @dmiriy-l

Здравствуйте. Для постановки на регистрацию по месту жительства у Вас есть 7 рабочих дней, а для подачи уведомления 2 месяца при наступление очередного года с даты выдачи ВНЖ.

Ответить
Olga-violetta
(@olga-violetta)
Активный
Присоединился: 11 месяцев назад

Добрый день! Для получения ВНЖ по рождению на территории РСФСР нужно ли подавать сертификат о знании русского языка? Близкие родственники (бабушки, тети) граждане России и другого гражданства не имели. Спасибо

Ответить
9 Ответы
Кристина Гречишникова
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 8 месяцев назад

Специалист
От: @olga-violetta

Добрый день! Для получения ВНЖ по рождению на территории РСФСР нужно ли подавать сертификат о знании русского языка? Близкие родственники (бабушки, тети) граждане России и другого гражданства не имели. Спасибо

Здравствуйте! Если вы родились на территории РСФСР , то можете подавать на ВНЖ по рождению. Если есть у вас аттестат либо диплом об образовании полученный на территории СССР до 1991 года, то получать сертификат о знании русского языка не надо.

Ответить
Кристина Гречишникова
Администратор

Специалист

Здравствуйте! Если вы родились на территории РСФСР , то можете подавать на ВНЖ по рождению. Если есть у вас аттестат либо диплом об образовании полученный на территории СССР до 1991 года, то получать сертификат о знании русского языка не надо.

Ответить
Кристина Гречишникова
Администратор

Специалист

Ответить
Кристина Гречишникова
Администратор

Специалист

Ответить
Кристина Гречишникова
Администратор

Специалист

Ответить
Кристина Гречишникова
Администратор

Специалист

Ответить
Olga-violetta
(@olga-violetta)

Активный

@kristina-grechishnikova Спасибо! К сожалению, школу закончила после распада СССР в одной из бывших союзных республик (Казахстане)... значит, экзамен сдавать нужно...

Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 3 месяца назад

Надежный

@olga-violetta

Здравствуйте. К сожалению, а таком случае да, экзамен сдавать нужно. Если есть намерения и основания получить гражданство в течение 5 лет, рекомендуем сдать экзамен сразу соответствующего уровня. 

Ответить
Olga-violetta
(@olga-violetta)

Активный

@elya-feetullaeva    Спасибо за помощь!

Ответить
Страница 35 / 43
Поделиться: