Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.1 Тыс. Просмотры
Записи: 17
(@ekaterinad)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Каков полный список документов для замены пятилетнего ВНЖ (срок действия истекает через пять месяцев) на бессрочный? Верно ли, что нужна медкомиссия и справка о несудимости? Спасибо.

13 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@ekaterinad Здравствуйте, нет. Мед.комиссия и справка не требуются.  Вам необходимо будет предоставить заявление, гос.пошлину, фото, корешки ежегоднях уведомлений и документ, подтверждающий владение русским языком

(@ekaterinad)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 17

@mariia-aksenova Большое спасибо! Все сегодня успешно подали. Небольшой комментарий для тех, кто оплачивает госпошлину он-лайн: распечатанную квитанцию обязательно нужно заранее заверить в банке: побегали сегодня немного.

(@ivarg)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 36

@ekaterinad, Екатерина, скажите, пожалуйста, Вы в Санкт-Петербурге подавали документы? Если да, то в каком отделении ФМС? Дело в том, что во многие не возможно записаться\дозвониться.

(@ekaterinad)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 17

@ivarg Да, Иварг, в СПб. Здесь эти документы подаются на Красного Текстильщика, я туда позвонила, дождалась, пока мне ответят (долго), и записалась. Ждали три недели, приехали к назначенному времени (за час), вышел служащий, провел перекличку по спискам, отправил за талоном электронной очереди, и в 15:00 мы уже были свободны. Есть еще вариант: приехать к 7- 7:30, подождать на улице у входа в живой очереди, подняться на 3 этаж (впускают в 8 часов) и записаться на прием. Но я дозвонилась с первого раза.

(@prince)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 23

@ekaterinadдоброе утро, могу я пойти туда рано утром в 7 0 7:30 и подачу свой документ в тот же день, не звоня, чтобы назначить дату?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @prince

@ekaterinadдоброе утро, могу я пойти туда рано утром в 7 0 7:30 и подачу свой документ в тот же день, не звоня, чтобы назначить дату?

Дару назначают по телефону

(@ekaterinad)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 17

@ligami Там интересный момент есть. Мы записывались с мужем по телефону, т. к. не было времени ездить. Плюс нам было нужно заменить действующий ВНЖ на бессрочный. Поэтому у нас талона (бумажки с номером) на руках не было, и имя мужа было просто внесено в специальный список, по которому служащий делал перекличку и на основании которого мужу выдали номер электронной очереди. А вот у людей, которые подавали документы на ВНЖ впервые, были в руках бумажки с номером (талоны), а также их имена были внесены в отдельный список. Получается, что они их получили прямо там, на Красного Текстильщика? Там в расписании даже есть строка отдельная: выдача талонов. Нужно уточнить, короче. Хотя думаю, что все равно очередь-то общая, в обход других людей не получится записаться. На замену ВНЖ на бессрочный ведомство взяло 25 дней (не 7 и не 10, как указывается официально). Консультируют на К. Текстильщика только за деньги, 2000, на предварительные вопросы отвечают односложно или сразу "посылают".. хмм.. на платную консультацию. Бланки заявлений на сайте МВД есть не все. А тот бланк, который, вроде бы, подходил нам, оказался ошибочным. Мы об этом узнали случайно, когда пошли снимать копии с корешков уведомлений в здании напротив (там на ул. К. Т.) есть в подвальчике конторка, где копии снимают, и девушка нам распечатала нужные бланки. Причем сама спросила, не хотим ли мы их. 🙂

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ekaterinad

@ligami Там интересный момент есть. Мы записывались с мужем по телефону, т. к. не было времени ездить. Плюс нам было нужно заменить действующий ВНЖ на бессрочный. Поэтому у нас талона (бумажки с номером) на руках не было, и имя мужа было просто внесено в специальный список, по которому служащий делал перекличку и на основании которого мужу выдали номер электронной очереди. А вот у людей, которые подавали документы на ВНЖ впервые, были в руках бумажки с номером (талоны), а также их имена были внесены в отдельный список. Получается, что они их получили прямо там, на Красного Текстильщика? Там в расписании даже есть строка отдельная: выдача талонов. Нужно уточнить, короче. Хотя думаю, что все равно очередь-то общая, в обход других людей не получится записаться. На замену ВНЖ на бессрочный ведомство взяло 25 дней (не 7 и не 10, как указывается официально). Консультируют на К. Текстильщика только за деньги, 2000, на предварительные вопросы отвечают односложно или сразу "посылают".. хмм.. на платную консультацию. Бланки заявлений на сайте МВД есть не все. А тот бланк, который, вроде бы, подходил нам, оказался ошибочным. Мы об этом узнали случайно, когда пошли снимать копии с корешков уведомлений в здании напротив (там на ул. К. Т.) есть в подвальчике конторка, где копии снимают, и девушка нам распечатала нужные бланки. Причем сама спросила, не хотим ли мы их. 🙂

Здравствуйте. Те кто подаёт впервые также записываются по телефонам. Запись на все услуги ведется через предварительную запись по телефонам. Также в период пандемии отменены государственные консультации. 

Возможно оно всё когда-нибудь закончится)

(@ekaterinad)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 17

@ivarg. И еще. Записаны были на 14:00, но это просто то время, когда открываются окна для данной услуги. По факту все зависит от того, когда Вам дадут талон электронной очереди. Просто мы были четвертыми. Но можно было и в 16, и в 17 часов уйти запросто.

(@ivarg)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 36

@ekaterinad Огромное Вам спасибо 👍

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ekaterinad

@ivarg. И еще. Записаны были на 14:00, но это просто то время, когда открываются окна для данной услуги. По факту все зависит от того, когда Вам дадут талон электронной очереди. Просто мы были четвертыми. Но можно было и в 16, и в 17 часов уйти запросто.

Там грубо говоря просто запись на живую очередь.

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @ivarg

@ekaterinad, Екатерина, скажите, пожалуйста, Вы в Санкт-Петербурге подавали документы? Если да, то в каком отделении ФМС? Дело в том, что во многие не возможно записаться\дозвониться.

Здравствуйте. Подача документов на РВП и ВНЖ происходит по адресу: ул. Красного Текстильщика, д. 10-12.

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @ekaterinad

@mariia-aksenova Большое спасибо! Все сегодня успешно подали. Небольшой комментарий для тех, кто оплачивает госпошлину он-лайн: распечатанную квитанцию обязательно нужно заранее заверить в банке: побегали сегодня немного.

Здравствуйте. Да, квитанция должна быть либо в оригинале, либо заверена в банке.

Записи: 1
(@vergin15)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я гражданка РБ. Хочу получить ВНЖ, что для этого нужно и на каких основаниях могу это сделать? В свидетельстве о рождении написано: национальность ПАПА белорус , мама русская. И какие документы будут нужны? Обращаться в миграционный отдел по этому вопросу нужно в какой-то определённый день? Спасибо 

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @vergin15

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я гражданка РБ. Хочу получить ВНЖ, что для этого нужно и на каких основаниях могу это сделать? В свидетельстве о рождении написано: национальность ПАПА белорус , мама русская. И какие документы будут нужны? Обращаться в миграционный отдел по этому вопросу нужно в какой-то определённый день? Спасибо 

Здравствуйте. Граждане РБ могут подавать документы на ВНЖ - на основании своего гражданства, дополнительных оснований не требуется.

Из документов:

  • Нотариальный перевод паспорта (штампы можно не переводить).
  • Копия уведомления о прибытии в место пребывания.
  • Копия трудового договора или договора оказания услуг. Предоставляется гражданами стран ЕВРАЗЭС в случае осуществления ими трудовой деятельности в РФ.
  • Медицинские заключения – 3 шт. и их ксерокопии.
  • 4 фото 35 на 45 черно-белые матовые на белом фоне.
  • Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя.
  • Госпошлина – 5 000 рублей.
Записи: 10
(@kristina-b)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, через сколько месяцев после получения РВП можно подать документы на ВНЖ? 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kristina-b

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, через сколько месяцев после получения РВП можно подать документы на ВНЖ? 

Через 8 месяцев.

Записи: 23
(@prince)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Я позвонил подавать на вид на жительство, и 25 ноября мне сказали, что у них все равно будет ближе?

3 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @prince

Я позвонил подавать на вид на жительство, и 25 ноября мне сказали, что у них все равно будет ближе?

Да

(@prince)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 23

@ligamiто, что должно быть сделано?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @prince

@ligamiто, что должно быть сделано?

Можете написать обращение, в котором указана причина по которой Вы не можете подать в декабре.

Записи: 23
(@prince)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

пожалуйста, я хотел подать свой вид на жительство как можно быстрее, но мне сказали, что мне нужно позвонить перед подачей заявки, я позвонил, они сказали мне 25 ноября, но это слишком далеко, могу ли я что-нибудь сделать, чтобы подача была подана в октябре

7 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @prince

пожалуйста, я хотел подать свой вид на жительство как можно быстрее, но мне сказали, что мне нужно позвонить перед подачей заявки, я позвонил, они сказали мне 25 ноября, но это слишком далеко, могу ли я что-нибудь сделать, чтобы подача была подана в октябре

Запись распределяется с учетом разрешённого количества людей в период пандемии.

(@prince)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 23

@ligami

Большое вам спасибо, что означает, что я должен подождать до 25 ноября?

(@prince)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 23

@ligami Я прошел медицинское обследование, включая covid19, как долго он действует?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @prince

@ligami Я прошел медицинское обследование, включая covid19, как долго он действует?

3 месяца

(@prince)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 23

тест на коронавирус все еще продлится 3 месяца?

Администратор
(@proveru1)
Присоединился: 6 лет назад

Eminent Member
Записи: 27
От: @prince

тест на коронавирус все еще продлится 3 месяца?

Тест на коронавирус должен быть указан в общем заключении об отсутствии инфекционных заболеваний

Администратор
(@proveru1)
Присоединился: 6 лет назад

Eminent Member
Записи: 27
От: @prince

тест на коронавирус все еще продлится 3 месяца?

Тест на коронавирус должен быть указан в общем заключении об отсутствии инфекционных заболеваний

Страница 36 / 64
Поделиться: