Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
82.9 Тыс. Просмотры
Записи: 393
(@elya-feetullaeva)
Участник
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. В связи с пандемией на основании Указа Президента от 18.04.20 г. срок ВНЖ итак продлевается автоматически как минимум до 15 декабря 2020 года. 
Если Вы въехали до карантина, то для подсчета срока действия ВНЖ надо подсчитать разницу между 15 марта и 20 ноября и прибавить ее к 15 декабря. Для получения национального паспорта времени явно хватит. 

2 Ответов
(@infiniti108)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@elya-feetullaeva

Здравствуйте, Эльнара! Скажите пожалуйста, относительно граждан Украины: обязательно ли ребенку 14 лет делать внутренний паспорт Украины для ВНЖ в РФ или загран паспорта будет достаточно?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @infiniti108

@elya-feetullaeva

Здравствуйте, Эльнара! Скажите пожалуйста, относительно граждан Украины: обязательно ли ребенку 14 лет делать внутренний паспорт Украины для ВНЖ в РФ или загран паспорта будет достаточно?

Здравствуйте, достаточно иметь загран.паспорт. Он удостоверяет личность иностранного гражданина на территории России

Записи: 21
(@paramon4ik)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Подскажите пожалуйста! Хочу оформить ВНЖ, записался на подачу аж на 28 января, раньше нету времени. Легально могу находиться 90 дней! Как быть?

11 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @paramon4ik

Подскажите пожалуйста! Хочу оформить ВНЖ, записался на подачу аж на 28 января, раньше нету времени. Легально могу находиться 90 дней! Как быть?

Здравствуйте! А когда у Вас заканчиваются сроки пребывания?

(@paramon4ik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@mariia-aksenova приехал в Россию 19 сентября, я украинец)

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @paramon4ik

@mariia-aksenova приехал в Россию 19 сентября, я украинец)

Здравствуйте. К сожалению на территории РФ Вы можете находиться только до 17 декабря включительно. В настоящее время срок пребывания продлевают только тем, у кого он заканчивается в период с 15 марта по 15 декабря. Но будем надеяться, что сроки пребывания продлят в очередной раз, тогда Вы ничего не нарушите, в ином случае придется выезжать, так как если Вы будете находиться на территории РФ незаконно, документы на ВНЖ у Вас не примут. 

(@paramon4ik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@smelkova-valentina подскажите пожалуйста после выезда из РФ, могу заехать снова только после истечения 90 дней?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @paramon4ik

@smelkova-valentina подскажите пожалуйста после выезда из РФ, могу заехать снова только после истечения 90 дней?

Только если по Вашему заявлению в районном отделе УМВД продлят Вам срок пребывания на территории РФ.

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @paramon4ik

@smelkova-valentina подскажите пожалуйста после выезда из РФ, могу заехать снова только после истечения 90 дней?

Здравствуйте. Да, если Вы будете находиться на территории РФ 90 дней, то выехать Вы должны будете тоже на 90 дней.

(@paramon4ik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@smelkova-valentina подскажите пожалуйста, а если я выеду к примеру 19 октября, пробыв на территории РФ 30 дней, могу ли я заехать 20 декабря и уже дождаться своей очереди на подачу ВНЖ 28 января?)

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @paramon4ik

@smelkova-valentina подскажите пожалуйста, а если я выеду к примеру 19 октября, пробыв на территории РФ 30 дней, могу ли я заехать 20 декабря и уже дождаться своей очереди на подачу ВНЖ 28 января?)

Вы безусловно можете так сделать.

(@paramon4ik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@smelkova-valentina подскажите пожалуйста, может есть ещё законные способы остаться в РФ, у меня супруга и сын- граждане РФ.

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @paramon4ik

@smelkova-valentina подскажите пожалуйста, может есть ещё законные способы остаться в РФ, у меня супруга и сын- граждане РФ.

К сожалению потребуется выезд на 90 дней. Иных способов при нарушении сроков пребывания не имеется.

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @paramon4ik

@smelkova-valentina подскажите пожалуйста, может есть ещё законные способы остаться в РФ, у меня супруга и сын- граждане РФ.

К сожалению потребуется выезд на 90 дней. Иных способов при нарушении сроков пребывания не имеется.

Записи: 12
(@dabro)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Помогите разобраться в тонкостях получения ВНЖ миную РВП.

Много противоречивой информации по поводу правомерности оформления ВНЖ для ИГ, для носителей русского языка. Где-то говорится, что только по родственникам по восходящей линии( отец,бабушка и т.п.), где-то, что достаточно супруга или ребёнка гражданина РФ и постоянно проживающего на территории РФ.

Ситуация такова :Я гражданин РФ, проживаю в СПБ, постоянная регистрация в другом городе. Девушка гражданка Израиля, приехала до карантина, состоит на миграционном учёте. Скоро у нас родится ребёнок и мы собираемся зарегистрировать брак .

Как оформить  гражданство РФ ребенку и будущей жене ВНЖ в Санк-Петербурге ?

Нужна ли постоянная регистрация здесь, жильё в собственности ?

Так же она носитель русского языка, её папа гражданин РФ, в настоящее время проживает в РБ.

 

Буду рад компетентным ответам и личным историям.

11 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @dabro

Добрый день. Помогите разобраться в тонкостях получения ВНЖ миную РВП.

Много противоречивой информации по поводу правомерности оформления ВНЖ для ИГ, для носителей русского языка. Где-то говорится, что только по родственникам по восходящей линии( отец,бабушка и т.п.), где-то, что достаточно супруга или ребёнка гражданина РФ и постоянно проживающего на территории РФ.

Ситуация такова :Я гражданин РФ, проживаю в СПБ, постоянная регистрация в другом городе. Девушка гражданка Израиля, приехала до карантина, состоит на миграционном учёте. Скоро у нас родится ребёнок и мы собираемся зарегистрировать брак .

Как оформить  гражданство РФ ребенку и будущей жене ВНЖ в Санк-Петербурге ?

Нужна ли постоянная регистрация здесь, жильё в собственности ?

Так же она носитель русского языка, её папа гражданин РФ, в настоящее время проживает в РБ.

 

Буду рад компетентным ответам и личным историям.

Здравствуйте. 

Чтобы ребенку автоматически присвоили гражданство РФ, необходимо, чтобы были соблюдены следующие условия:

 - один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

Чтобы Вы автоматически признавались отцом ребенка, необходимо чтобы на момент его рождения Вы состояли в браке с матерью ребенка, в ином случае нужно будет устанавливать отцовство.

Исходя из информации, указанной Вами в сообщении, есть несколько путей оформления документов на территории РФ:

1. РВП по браку, однако подать можно только в том субъекте, где у супруга - гражданина РФ регистрация по месту жительства.

2. По ребенку - гражданину РФ, при условии что у ребенка будет регистрация по месту жительства.

3. Статус носителя русского языка не присваивается автоматически, его можно приобрести на основании родственника по прямой восходящей линии проживающего или ранее проживающего на территории РФ, либо уже имеющегося ВНЖ. Так как у нее отец гражданин РФ, то она может подавать на ВНЖ, так же как и по ребенку, если у отца есть регистрация по месту жительства на территории РФ, но при подаче документов необходимо будет иметь оригинал паспорта отца.

 

(@dabro)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 12

@smelkova-valentina Спасибо за пояснения ! Я правильно понял, что  с зарегистрированным в РФ новорожденным  то же возможно получение ВНЖ миную РВП, могли бы указать акт/закон, в котором это закреплено ? В этом случае нет необходимости получать статус носителя ?

Хочу понимать какие условия должны быть выполнены и какие документы необходимо будет подготовить.

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @dabro

@smelkova-valentina Спасибо за пояснения ! Я правильно понял, что  с зарегистрированным в РФ новорожденным  то же возможно получение ВНЖ миную РВП, могли бы указать акт/закон, в котором это закреплено ? В этом случае нет необходимости получать статус носителя ?

Хочу понимать какие условия должны быть выполнены и какие документы необходимо будет подготовить.

Здравствуйте. Данные основания Вы можете посмотреть в ст. 14 Федерального закона №62

(@dabro)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 12

@ligami Здравствуйте, в данном статье говорится,о приобретении гражданства,и для этого нужно оформленное РВП или ВНЖ. 

Мой вопрос по прежнему актуален.

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @dabro

@ligami Здравствуйте, в данном статье говорится,о приобретении гражданства,и для этого нужно оформленное РВП или ВНЖ. 

Мой вопрос по прежнему актуален.

Извините, не так понял вопрос. ВНЖ по ребенку можно получить согласно ст. 8 ФЗ №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", перечень документов и условий указан в Приказе МВД №417.

(@dabro)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 12

@ligami Спасибо за уточнение. Если обладаете такой информацией, подскажите пожалуйста следующие.

Какой срок занимает получение ВПР (по браку) или ВНЖ (по ребенку), и через какое время после их получения можно подавать на Гражданинство РФ (если ИГ замужем за гражданином РФ и ребёнок гражданин РФ) ? 

Хочу понять по какому пути возможно быстрее получить гражданство.

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@dabro Здравствуйте! ВНЖ рассматривается 4 месяца в Соответствии с Приказом МВД от 11.06.2020 г. №417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации". РВП столько же.  

(@dabro)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 12

@mariia-aksenova Как скоро после получение РВП или ВНЖ можно подавать на гражданство в таком случае?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@dabro Хоть на следующий день. Главное, чтобы была регистрация по месту жительства. То есть, Вам надо получить РВП/ВНЖ, сделать регистрацию по месту жительства, а потом уже подаваться на гражданство

(@paramon4ik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@mariia-aksenova Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли официально трудоустроиться после подачи документов на внж, то есть пока они делаются?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @paramon4ik

@mariia-aksenova Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли официально трудоустроиться после подачи документов на внж, то есть пока они делаются?

Здравствуйте. Зависит от Вашей изначальной цели въезда в миграционной карте и гражданство какой страны Вы имеете. Возможно потребуется оформлять патент или разрешение на работу. 

Записи: 36
(@ivarg)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. Скажите, пожалуйста, если документы на подачу на ВНЖ собирались в Санкт-Петербурге (сертификат о знании языка, медосмотр, нотариальный перевод паспорта), примут ли эти документы в другом регионе? Или нужно по новой собирать все документы? Спасибо

4 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ivarg

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. Скажите, пожалуйста, если документы на подачу на ВНЖ собирались в Санкт-Петербурге (сертификат о знании языка, медосмотр, нотариальный перевод паспорта), примут ли эти документы в другом регионе? Или нужно по новой собирать все документы? Спасибо

Здравствуйте. Подойдут все документы, кроме медкомиссии.

(@ivarg)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 36
(@diana020754)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@ligami подскажите, пожалуйста, по какой причине мед комиссия может не подойти?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @diana020754

@ligami подскажите, пожалуйста, по какой причине мед комиссия может не подойти?

Здравствуйте, Диана. Потому что перечень медицинских организаций, уполномоченных на проведение медицинских комиссий устанавливается каждым регионом самостоятельно. Например, если говорить про Санкт-Петербург, то перечень таких медицинских организаций установлен Постановление Правительства Санкт-Петербурга №253 от 05.03.2015 г. ( с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №444 от 11.07.2019 г.)

Записи: 7
(@kristina-rizakulova)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Имею РКП, подскажите, пж, список документов на ВНЖ

3 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kristina-rizakulova

Добрый день. Имею РКП, подскажите, пж, список документов на ВНЖ

Здравствуйте. Перевод паспорта, сведения о доходах, регистрация, заявление, медицинские документы, сертификат знания русского языка

(@kristina-rizakulova)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 7

@ligami Добрый вечер! Подскажите, пж, имею РВП, хочу подавать документы на ВНЖ. Слышала, сейчас отменили этап получения РВП, является ли это основанием, что я получу ВНЖ автоматически? И нужно подавать,как и раньше поэтапно. 

И нужно сейчас предоставить тест на коронавирус? 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @kristina-rizakulova

@ligami Добрый вечер! Подскажите, пж, имею РВП, хочу подавать документы на ВНЖ. Слышала, сейчас отменили этап получения РВП, является ли это основанием, что я получу ВНЖ автоматически? И нужно подавать,как и раньше поэтапно. 

И нужно сейчас предоставить тест на коронавирус? 

Здравствуйте. Если со дня получения ВНЖ прошло более 8 месяцев, то Вы можете подать документы на ВНЖ. 

РВП не отменили. 

Тест на ковид потребуется.

Страница 39 / 64
Поделиться: