Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
82.9 Тыс. Просмотры
Записи: 1
(@fjr43)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, можете объяснить чему верить? 

В перечне документов для подачи на ВНЖ по родителю указан пункт подтверждения возможности содержать себя вкладом в банке на срок предоставления услуги, срок предоставления которой на сайте МВД указан в 4 месяца. Прожиточный минимум на сегодня = 12690р, а значит 55000р должно быть достаточно, но в этой теме много утверждений о том, что надо иметь вклад на 150000р или 12 прожиточных минимумов. Так какой всё же необходим вклад? 

И верно ли я понял, что для получения

Спойлер
ВНЖ по такой причине
Иностранный гражданин, имеющий родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации
Родитель должен быть именно зарегистрирован по месту жительства в РФ, и мне надо подавать помимо всего перечня документов его справку по форме 9 ? Регистрации по месту пребывания недостаточно? 

 

2 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@fjr43

здравствуйте. нужно иметь вклад не менее 12 минимальных прожиточных минимумов.

родитель может быть зарегистрирован вне места Вашей регистрации.

(@lenaoleg)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 1
  • @elya-feetullaeva.      Здравствуйте
  • Сын 5 ноября будет подавать подавать документы на ВНЖ,по мне,маме гр России, у меня регистрация по месту пребывания,не в паспорте ,отдельный лист бумаги сроком на 5 лет, могут ли ему оказать в этом случае?
Записи: 13
(@lemon4ik20)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, подскажите как мне заполнить таблицу о сведениях о трудовой деятельности? Подаю на ВНЖ в ноябре 2020. 
11.2017-08.2019 студент
08.2019-11.2019 не работал
11.2019 - по наст. время работаю
Если не работал, то надо писать адрес регистрации в третьем столбце. В промежуток когда я не работал, я сменил адрес регистрации. То есть я был зарегистрирован в Невском районе до 24 октября, а с 24 октября зарегистрировался в московском районе.
То есть мне надо писать:
11.2017-08.2019 студент                     (адрес ВУЗА)
08.2019-11.2019 не работал               (адрес регистрации в Невском районе)
11-2019-11.2019 не работал               (адрес регистрации в московском районе) 
11.2019 - по наст. время работаю        (адрес работы)
?? Подскажите пожалуйста

1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @lemon4ik20

Здравствуйте, подскажите как мне заполнить таблицу о сведениях о трудовой деятельности? Подаю на ВНЖ в ноябре 2020. 
11.2017-08.2019 студент
08.2019-11.2019 не работал
11.2019 - по наст. время работаю
Если не работал, то надо писать адрес регистрации в третьем столбце. В промежуток когда я не работал, я сменил адрес регистрации. То есть я был зарегистрирован в Невском районе до 24 октября, а с 24 октября зарегистрировался в московском районе.
То есть мне надо писать:
11.2017-08.2019 студент                     (адрес ВУЗА)
08.2019-11.2019 не работал               (адрес регистрации в Невском районе)
11-2019-11.2019 не работал               (адрес регистрации в московском районе) 
11.2019 - по наст. время работаю        (адрес работы)
?? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Да, все верно, лучше разбить период когда Вы не работали по периодам Вашей регистрации, пишите - не работал, не учился и адрес своей регистрации.

Записи: 3
(@milena)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, есть ВНЖ в г.С-Пб , действующий до 28 ноября 2020, месяц назад подавала документы на получение гражданства, сказали, что необходимо делать продление ВНЖ, т.к. рассматривается вопрос о выдаче гражданства 4 месяца. На сайте "ГОСУСЛУГИ" в перечне документов указаны: 1) Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги) 2) Фотографии 3) ВНЖ 4)Документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя (Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги)

1)Все ли указаны док-ты, необходимые для продления ВНЖ?

2)Нашла разные образцы документов, но на сайте МВД по СПб и ЛО в разделе "бланки документов" отсутствует бланк на продление, только на получение есть. Причем на сайте МВД по г. Москва есть какие-то бланки. Также там вообще отсутствует в перечне предоставляемых услуг что-либо связанного с продлением ВНЖ. Где взять нужный бланк для продления? Или какой бланк необходимо заполнять?

3) Какую пошлину необходимо оплачивать? На получение или продление?

4 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @milena

Добрый день, есть ВНЖ в г.С-Пб , действующий до 28 ноября 2020, месяц назад подавала документы на получение гражданства, сказали, что необходимо делать продление ВНЖ, т.к. рассматривается вопрос о выдаче гражданства 4 месяца. На сайте "ГОСУСЛУГИ" в перечне документов указаны: 1) Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации (Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги) 2) Фотографии 3) ВНЖ 4)Документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя (Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги)

1)Все ли указаны док-ты, необходимые для продления ВНЖ?

2)Нашла разные образцы документов, но на сайте МВД по СПб и ЛО в разделе "бланки документов" отсутствует бланк на продление, только на получение есть. Причем на сайте МВД по г. Москва есть какие-то бланки. Также там вообще отсутствует в перечне предоставляемых услуг что-либо связанного с продлением ВНЖ. Где взять нужный бланк для продления? Или какой бланк необходимо заполнять?

3) Какую пошлину необходимо оплачивать? На получение или продление?

Здравствуйте. Вам потребуется: перевод паспорта, копия ВНЖ, копии корешков ежегодных уведомлений по ВНЖ, 2 фото 3,5*4,5, госпошлина, документ, подтверждающий знания русского языка, заявление о замене ВНЖ и госпошлина за выдачу ВНЖ.

Сейчас ВНЖ не продлевают, а меняют на ВНЖ без срока действия. Поэтому Вам необходимо взять бланк для замены ВНЖ.

(@milena)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@smelkova-valentina огромное спасибо за Ваш ответ. В причинах замены, как я понимаю, нужно поставить галочку "непригодности вида на жительство для дальнейшего использования вследствие:" и "других причин"? (ссылка на скриншот) https://prnt.sc/v3ww7g  

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @milena

@smelkova-valentina огромное спасибо за Ваш ответ. В причинах замены, как я понимаю, нужно поставить галочку "непригодности вида на жительство для дальнейшего использования вследствие:" и "других причин"? (ссылка на скриншот) https://prnt.sc/v3ww7g  

У Вас замена в связи с изменением фамилии. А не непригодности ВНЖ.

(@milena)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@smelkova-valentina фамилию пока не меняю:) Я подала документы на получение гражданства, а срок этого заканчивается в конце ноября, но пункта похожего на эту причину нет.

Записи: 36
(@ivarg)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то требования к тому, каким должен быть срок миграционного учета при подаче на ВНЖ? Условно, если в гостинице срок миграционного учета с 10.10.2020 по 30.10.2020, а подавать документы планируется 27.10.2020. Нужно ли делать миграционный учет на больший срок? По планам подать документы и выехать в другой регион и там вставать на миграционный учет. Спасибо

Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: @ivarg

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то требования к тому, каким должен быть срок миграционного учета при подаче на ВНЖ? Условно, если в гостинице срок миграционного учета с 10.10.2020 по 30.10.2020, а подавать документы планируется 27.10.2020. Нужно ли делать миграционный учет на больший срок? По планам подать документы и выехать в другой регион и там вставать на миграционный учет. Спасибо

Здравствуйте. Нет. Требований к срокам нет. Главное чтобы 6а момент подачи миграционный учет был действующим. Подать Вы можете и в последний день его действия. 

1 Ответ
(@ivarg)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 36
Страница 41 / 64
Поделиться: