Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.1 Тыс. Просмотры
Записи: 8
(@katarina_z)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Хочу поблагодарить всех участников форума за полезные советы. Мой ВНЖ готов, подавала на основаании красного диплома. 

Жалко только, что забрать его не могу потому что уехала за рубеж а вернуться пока как иностранцу невозможно. Буду надеяться, что границы скоро откроятся. 

1603354794.jpg
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @katarina_z

Добрый день!

Хочу поблагодарить всех участников форума за полезные советы. Мой ВНЖ готов, подавала на основаании красного диплома. 

Жалко только, что забрать его не могу потому что уехала за рубеж а вернуться пока как иностранцу невозможно. Буду надеяться, что границы скоро откроятся. 

1603354794.jpg

Рады были Вам помочь!

Записи: 5
(@nata_spb21)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста  на ВНЖ гражданину Беларуссии где можно подать? Говорят можно подать не только на Красных текстильщиков, а еще и по районам. Нас интересует Невский район СПб.

4 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @nata_spb21

Добрый день! Подскажите пожалуйста  на ВНЖ гражданину Беларуссии где можно подать? Говорят можно подать не только на Красных текстильщиков, а еще и по районам. Нас интересует Невский район СПб.

Здравствуйте, если у Вас регистрация по СПБ, то подавать документы надо на Красных Текстильщиках, по районам подаются только те, кто живет в Лен. Области

(@paramon4ik)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 21

@mariia-aksenova здравствуйте, а если я зарегистрирован в Мурино, можно подавать внж на текстильщиков?

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @paramon4ik

@mariia-aksenova здравствуйте, а если я зарегистрирован в Мурино, можно подавать внж на текстильщиков?

Всеволожский район подаёт документы на Красного Текстильщика. 

(@nata_spb21)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 5

@mariia-aksenova На многих сайтах пишут о том, что на Красных текстильщиков закрываются. И предлагают подавать документы в районные МВД

Записи: 12
(@natalya1306)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. Скажите пожалуйста, какой перечень документов для получения ВНЖ для граждан Казахстана в упрощенном порядке по двум основаниям: один из родителей является гражданином РФ и постоянно проживает в СПБ и второе основание - наличие диплома с отличием в государственном университете СПБ, очной формы обучения от 2012 года. Можно получить перечень документов, по какому из оснований процедура подачи на ВНЖ будет проще? и еще один вопрос, нужно ли отказывать от гражданства Казахстана или получать печать о выезде на ПМЖ для подачи документов на ВНЖ? Буду признательна за помощь!

Записи: 431
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Reputable Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Вам потребуется: 

Заявление 2 экз. 

Нотариально заверенный перевод паспорта

Оплатить гос. пошлину

СПРАВКА 2 НДФЛ

Мед. Комиссию пройти 

Фото

Копия миграционной карты

Копия регистрации 

Диплом,  архивная справка об обучении, лицензия, аккредитация университета либо 

Паспорт родителя и свидетельство о рождении нотариально заверенное

Отказываться от гражданства не требуется и печать тоже. 

 

3 Ответов
(@natalya1306)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@sagymbaeva-zhibek

Спасибо огромное!!!

(@natalya1306)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 12

@sagymbaeva-zhibek

Скажите пожалуйста, вместо справки НДФЛ подойдет справка с банка о наличии средств на счету? Так как после окончания учебы жила и работала в Казахстане.

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @natalya1306

@sagymbaeva-zhibek

Скажите пожалуйста, вместо справки НДФЛ подойдет справка с банка о наличии средств на счету? Так как после окончания учебы жила и работала в Казахстане.

Здравствуйте. Да, если Вы не осуществляли и не осуществляете трудовую деятельность на территории РФ, то 2-НДФЛ Вы не предоставляете, а можете предоставить справку о наличии вклада в банке.

Записи: 36
(@ivarg)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: если гражданин Казахстана въехал в Российскую Федерацию для подачи на ВНЖ, минуя РВП, он может встать на только на миграционный учет?

второй момент: если иностранный гражданин встал на миграционный учет в арендуемой квартире, можно ли сделать срок миграционного учета 5-6 месяцев (на момент рассмотрения заявления на ВНЖ)?

и последнее: если этот же иностранный гражданин выезжает в другой регион на срок менее 7 дней, нужно ли встать на миграционный учет в новом месте пребывания и аннулируется ли предыдущий миграционный учет?

Спасибо

 

 

3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @ivarg

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: если гражданин Казахстана въехал в Российскую Федерацию для подачи на ВНЖ, минуя РВП, он может встать на только на миграционный учет?

второй момент: если иностранный гражданин встал на миграционный учет в арендуемой квартире, можно ли сделать срок миграционного учета 5-6 месяцев (на момент рассмотрения заявления на ВНЖ)?

и последнее: если этот же иностранный гражданин выезжает в другой регион на срок менее 7 дней, нужно ли встать на миграционный учет в новом месте пребывания и аннулируется ли предыдущий миграционный учет?

Спасибо

 

 

Здравствуйте. 

Да, без РВП и ВНЖ можно оформить только миграционный учет - сделать это нужно обязательно.

Если у Вас нет оснований для продления сроков пребывания, Вас поставят на миграционный учет только на 3 месяца, далее регистрацию Вы сможете продлить, так как при приеме документов на ВНЖ срок пребывания Вам продлят.

Если иностранный гражданин временно пребывает в другом месте, но не более чем 7 рабочих дней, то регистрацию можно не оформлять. Как только Вы оформите регистрацию в новом месте, в старом месте пребывания она автоматически аннулируется.

(@ivarg)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 36

@smelkova-valentina огромнейшее спасибо Вам, Валентина!

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @ivarg

@smelkova-valentina огромнейшее спасибо Вам, Валентина!

Пожалуйста - обращайтесь, будем рады помочь Вам!!!!

Страница 42 / 64
Поделиться: