Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября  

Страница 42 / 48

Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Суперзвезда
Присоединился: 2 года назад
От: @ivarg

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то требования к тому, каким должен быть срок миграционного учета при подаче на ВНЖ? Условно, если в гостинице срок миграционного учета с 10.10.2020 по 30.10.2020, а подавать документы планируется 27.10.2020. Нужно ли делать миграционный учет на больший срок? По планам подать документы и выехать в другой регион и там вставать на миграционный учет. Спасибо

Здравствуйте. Нет. Требований к срокам нет. Главное чтобы 6а момент подачи миграционный учет был действующим. Подать Вы можете и в последний день его действия. 

Ответить
1 Ответить
ivarg
(@ivarg)
Присоединился: 7 месяцев назад

Продвинутый

@smelkova-valentina Большое спасибо за ответ

Ответить
Katarina_Z
(@katarina_z)
Активный
Присоединился: 5 месяцев назад

Добрый день!

Хочу поблагодарить всех участников форума за полезные советы. Мой ВНЖ готов, подавала на основаании красного диплома. 

Жалко только, что забрать его не могу потому что уехала за рубеж а вернуться пока как иностранцу невозможно. Буду надеяться, что границы скоро откроятся. 

Ответить
1 Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 10 месяцев назад

Суперэксперт
От: @katarina_z

Добрый день!

Хочу поблагодарить всех участников форума за полезные советы. Мой ВНЖ готов, подавала на основаании красного диплома. 

Жалко только, что забрать его не могу потому что уехала за рубеж а вернуться пока как иностранцу невозможно. Буду надеяться, что границы скоро откроятся. 

Рады были Вам помочь!

Ответить
Nata_spb21
(@nata_spb21)
Активный
Присоединился: 1 месяц назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста  на ВНЖ гражданину Беларуссии где можно подать? Говорят можно подать не только на Красных текстильщиков, а еще и по районам. Нас интересует Невский район СПб.

Ответить
4 Ответы
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 1 год назад

Суперзвезда
От: @nata_spb21

Добрый день! Подскажите пожалуйста  на ВНЖ гражданину Беларуссии где можно подать? Говорят можно подать не только на Красных текстильщиков, а еще и по районам. Нас интересует Невский район СПб.

Здравствуйте, если у Вас регистрация по СПБ, то подавать документы надо на Красных Текстильщиках, по районам подаются только те, кто живет в Лен. Области

Ответить
paramon4ik
(@paramon4ik)
Присоединился: 2 месяца назад

Активный

@mariia-aksenova здравствуйте, а если я зарегистрирован в Мурино, можно подавать внж на текстильщиков?

Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 10 месяцев назад

Суперэксперт
От: @paramon4ik

@mariia-aksenova здравствуйте, а если я зарегистрирован в Мурино, можно подавать внж на текстильщиков?

Всеволожский район подаёт документы на Красного Текстильщика. 

Ответить
Nata_spb21
(@nata_spb21)

Активный

@mariia-aksenova На многих сайтах пишут о том, что на Красных текстильщиков закрываются. И предлагают подавать документы в районные МВД

Ответить
Natalya1306
(@natalya1306)
Новый

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. Скажите пожалуйста, какой перечень документов для получения ВНЖ для граждан Казахстана в упрощенном порядке по двум основаниям: один из родителей является гражданином РФ и постоянно проживает в СПБ и второе основание - наличие диплома с отличием в государственном университете СПБ, очной формы обучения от 2012 года. Можно получить перечень документов, по какому из оснований процедура подачи на ВНЖ будет проще? и еще один вопрос, нужно ли отказывать от гражданства Казахстана или получать печать о выезде на ПМЖ для подачи документов на ВНЖ? Буду признательна за помощь!

Ответить
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Продвинутый
Присоединился: 2 месяца назад

Здравствуйте! Вам потребуется: 

Заявление 2 экз. 

Нотариально заверенный перевод паспорта

Оплатить гос. пошлину

СПРАВКА 2 НДФЛ

Мед. Комиссию пройти 

Фото

Копия миграционной карты

Копия регистрации 

Диплом,  архивная справка об обучении, лицензия, аккредитация университета либо 

Паспорт родителя и свидетельство о рождении нотариально заверенное

Отказываться от гражданства не требуется и печать тоже. 

Ответить
3 Ответы
Natalya1306
(@natalya1306)

Новый

@sagymbaeva-zhibek

Спасибо огромное!!!

Ответить
Natalya1306
(@natalya1306)

Новый

@sagymbaeva-zhibek

Скажите пожалуйста, вместо справки НДФЛ подойдет справка с банка о наличии средств на счету? Так как после окончания учебы жила и работала в Казахстане.

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 2 года назад

Суперзвезда
От: @natalya1306

@sagymbaeva-zhibek

Скажите пожалуйста, вместо справки НДФЛ подойдет справка с банка о наличии средств на счету? Так как после окончания учебы жила и работала в Казахстане.

Здравствуйте. Да, если Вы не осуществляли и не осуществляете трудовую деятельность на территории РФ, то 2-НДФЛ Вы не предоставляете, а можете предоставить справку о наличии вклада в банке.

Ответить
Страница 42 / 48
Поделиться: