Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября  

Страница 43 / 48

ivarg
(@ivarg)
Продвинутый
Присоединился: 7 месяцев назад

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: если гражданин Казахстана въехал в Российскую Федерацию для подачи на ВНЖ, минуя РВП, он может встать на только на миграционный учет?

второй момент: если иностранный гражданин встал на миграционный учет в арендуемой квартире, можно ли сделать срок миграционного учета 5-6 месяцев (на момент рассмотрения заявления на ВНЖ)?

и последнее: если этот же иностранный гражданин выезжает в другой регион на срок менее 7 дней, нужно ли встать на миграционный учет в новом месте пребывания и аннулируется ли предыдущий миграционный учет?

Спасибо

Ответить
3 Ответы
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 2 года назад

Суперзвезда
От: @ivarg

Здравствуйте, уважаемая администрация форума. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: если гражданин Казахстана въехал в Российскую Федерацию для подачи на ВНЖ, минуя РВП, он может встать на только на миграционный учет?

второй момент: если иностранный гражданин встал на миграционный учет в арендуемой квартире, можно ли сделать срок миграционного учета 5-6 месяцев (на момент рассмотрения заявления на ВНЖ)?

и последнее: если этот же иностранный гражданин выезжает в другой регион на срок менее 7 дней, нужно ли встать на миграционный учет в новом месте пребывания и аннулируется ли предыдущий миграционный учет?

Спасибо

Здравствуйте. 

Да, без РВП и ВНЖ можно оформить только миграционный учет - сделать это нужно обязательно.

Если у Вас нет оснований для продления сроков пребывания, Вас поставят на миграционный учет только на 3 месяца, далее регистрацию Вы сможете продлить, так как при приеме документов на ВНЖ срок пребывания Вам продлят.

Если иностранный гражданин временно пребывает в другом месте, но не более чем 7 рабочих дней, то регистрацию можно не оформлять. Как только Вы оформите регистрацию в новом месте, в старом месте пребывания она автоматически аннулируется.

Ответить
ivarg
(@ivarg)
Присоединился: 7 месяцев назад

Продвинутый

@smelkova-valentina огромнейшее спасибо Вам, Валентина!

Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда
От: @ivarg

@smelkova-valentina огромнейшее спасибо Вам, Валентина!

Пожалуйста - обращайтесь, будем рады помочь Вам!!!!

Ответить
Nata_spb21
(@nata_spb21)
Активный
Присоединился: 1 месяц назад

Какая сумма должна быть в выписке?

Ответить
1 Ответить
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)

Суперзвезда
От: @nata_spb21

Какая сумма должна быть в выписке?

Не менее 12 прожиточных минимумов. 

Ответить
Irina A
(@irina-a)
Активный
Присоединился: 10 месяцев назад

Я гр.Казахстана имею РВП и сдала на  вид на жительство в РФ по дочери

,получу в январе. Собираюсь зарегистрировать брак с гр.РФ. Я пенсионерка,он ещё нет. На каком основании он может находиться на территории РФ и какие документы надо сдавать. г.Мурино 

Ответить
1 Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Суперэксперт
От: @irina-a

,получу в январе. Собираюсь зарегистрировать брак с гр.РФ. Я пенсионерка,он ещё нет. На каком основании он может находиться на территории РФ и какие документы надо сдавать. г.Мурино 

Здравствуйте. Если он гражданин РФ, зачем ему основание для нахождения на территории РФ?

Ответить
Irina A
(@irina-a)
Активный

Ответить
1 Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Суперэксперт
От: @irina-a

Мы ответили на ваш вопрос 

Ответить
Валерия
(@kristew)
Активный

Добрый день! Интересует такой вопрос, могу ли я поменять адрес регистрации пока мои документы находятся на рассмотрении для получения ВНЖ? Сейчас у меня регистрация у свекрови, но в течении месяца с супругом покупаем свое жилье и хотелось бы зарегистрироваться там

Ответить
1 Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)

Суперэксперт
От: @kristew

Добрый день! Интересует такой вопрос, могу ли я поменять адрес регистрации пока мои документы находятся на рассмотрении для получения ВНЖ? Сейчас у меня регистрация у свекрови, но в течении месяца с супругом покупаем свое жилье и хотелось бы зарегистрироваться там

Здравствуйте. Да Вы можете поменять регистрацию.

Ответить
Страница 43 / 48
Поделиться: