Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
82.9 Тыс. Просмотры
Записи: 6
(@mariia24)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте.

Муж (гражданин Украины) ждёт получения ВНЖ, но у нас авто на Украинских номерах, в собственности на данный момент 11 месяцев.  
Как быть с авто после получения ВНЖ? Имеем ли мы право на льготную растаможку, что бы зарегистрировать авто в России? 

5 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @mariia24

Здравствуйте.

Муж (гражданин Украины) ждёт получения ВНЖ, но у нас авто на Украинских номерах, в собственности на данный момент 11 месяцев.  
Как быть с авто после получения ВНЖ? Имеем ли мы право на льготную растаможку, что бы зарегистрировать авто в России? 

Здравствуйте. Да, основным требованием для льготы является гражданства РФ или ВНЖ.

(@ivarg)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 36

@ligami подскажите, пожалуйста, где можно подробно почитать про льготную растоможку авто при получении ВНЖ\Гражданства (для граждан Казахстана, ЕАЭС) ?

Заранее спасибо

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ivarg

@ligami подскажите, пожалуйста, где можно подробно почитать про льготную растоможку авто при получении ВНЖ\Гражданства (для граждан Казахстана, ЕАЭС) ?

Заранее спасибо

Все указано в Таможенном кодексе Евразийского экономического союза.

(@ivarg)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 36

@ligami Здравсвуйте. Если я правильно понял, то льготная растоможка авто доступна только тем иностранцам, которые получают гражданство по программе переселения. Для иных категорий граждан никаких льгот не предусмотрено. Временный ввоз разрешен, но не растоможка. Так что я не совсем понял, что вы ответили пользователю mariia24. Или данные льготы только для граждан Украины? Спасибо

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @ivarg

@ligami Здравсвуйте. Если я правильно понял, то льготная растоможка авто доступна только тем иностранцам, которые получают гражданство по программе переселения. Для иных категорий граждан никаких льгот не предусмотрено. Временный ввоз разрешен, но не растоможка. Так что я не совсем понял, что вы ответили пользователю mariia24. Или данные льготы только для граждан Украины? Спасибо

Данные вопросы относятся к таможенному праву. За уточнением обратитесь в таможенные службы.

Записи: 3
(@random)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Разъясните пожалуйста порядок постановки на регистрацию после получения ВНЖ. В перечне документов указано, что необходимо согласие собственника, заверенное либо у нотариуса, либо в ЖЭКе. Но в прилагаемом образце внизу стоит печать с пометкой "Отметка ОВИРУГа ГУЖа О соответствии указанных данных" и "Печать ГУЖа". Означает ли это, что при заверении у нотариуса всё равно придётся идти в ЖЭК?

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @random

Добрый день! Разъясните пожалуйста порядок постановки на регистрацию после получения ВНЖ. В перечне документов указано, что необходимо согласие собственника, заверенное либо у нотариуса, либо в ЖЭКе. Но в прилагаемом образце внизу стоит печать с пометкой "Отметка ОВИРУГа ГУЖа О соответствии указанных данных" и "Печать ГУЖа". Означает ли это, что при заверении у нотариуса всё равно придётся идти в ЖЭК?

Здравствуйте, нет. Согласие может быть заверено в обоих местах 

Записи: 46
 Anta
(@anta)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый лень!

01.12.2020 получил ВНЖ, ровно каждый год мне необходимо подавать подтверждение о проживании виде справок дохода или вклада в банке? И каждые 5 лет с даты получения подавать подтверждение о регистрации правильно ли понял?

 

и второй вопрос, в течении 7 дней мне нужно переставить штамп о прописки для этого мне нужен собственник и что ещё какие либо оплаты пошлины или бланки нужны?

1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @anta

Добрый лень!

01.12.2020 получил ВНЖ, ровно каждый год мне необходимо подавать подтверждение о проживании виде справок дохода или вклада в банке? И каждые 5 лет с даты получения подавать подтверждение о регистрации правильно ли понял?

 

и второй вопрос, в течении 7 дней мне нужно переставить штамп о прописки для этого мне нужен собственник и что ещё какие либо оплаты пошлины или бланки нужны?

Здравствуйте!  Необходимо подавать уведомление о подтверждении проживания каждый год с момента получения ВНЖ в течение 2х месяцев, подтверждать можете справкой 2 ндфл, либо выпиской о состоянии вклада, документы можете отправлять почтой. Каждый 5-й год, необходимо лично подавать уведомление в районный отдел по вопросам миграции. Для регистрации вам необходимо согласие собственника, заявление на регистрацию, копия вашего паспорта и ВНЖ, копия паспорта собственника и документов на собственность, госпошлина. При себе необходимо иметь оригиналы документов.

Записи: 6
(@julia-belova)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для подачи на ВНЖ моей мамы (гр. Украины), пенсионерки? Я (дочь) гр. России, регистрация в СПб.

Нужно ли делать ей для подачи документов временную регистрацию?

Нужно ли делать ей вклад в банк на 12 месяцев?

Заранее спасибо!

3 Ответов
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @julia-belova

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для подачи на ВНЖ моей мамы (гр. Украины), пенсионерки? Я (дочь) гр. России, регистрация в СПб.

Нужно ли делать ей для подачи документов временную регистрацию?

Нужно ли делать ей вклад в банк на 12 месяцев?

Заранее спасибо!

Здравствуйте! К заявлению необходимо прилагать следующие документы: нотариально заверенный перевод паспорта, пенсионного удостоверения, свидетельства о рождении дочери; копия паспорта дочери, документ подтверждающий изменение фамилии ( при необходимости с переводом) - если разные фамилии, госпошлина, фото, медкомиссия, учет по месту пребывания. В данный момент принимают только пенсионное удостоверение в качестве подтверждения дохода, но можете открыть также вклад в банке, лишним не будет.

(@julia-belova)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 6

@kristina-grechishnikova

Большое спасибо за оперативный ответ!!!

Где нужно оформить учет по месту пребывания? И что это за документ?

Спасибо!

 

Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @julia-belova

@kristina-grechishnikova

Большое спасибо за оперативный ответ!!!

Где нужно оформить учет по месту пребывания? И что это за документ?

Спасибо!

 

Миграционный учет по месту пребывания (можно сказать временная регистрация). Можно сделать на почте , в МФЦ, если иностранный гражданин только заехал на территорию РФ, также можно сделать в районном отделе по вопросам миграции.

Записи: 3
(@jastin)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Я гражданка кр 28.12.20 подала заявление на внж. В течения периода рассмотрение я могу поменять место временной регистрации ? 

1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @jastin

Здравствуйте. Я гражданка кр 28.12.20 подала заявление на внж. В течения периода рассмотрение я могу поменять место временной регистрации ? 

Здравствуйте! Можете менять адрес регистрации.

Страница 52 / 64
Поделиться: