Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83.2 Тыс. Просмотры
Записи: 5
(@sergej)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должен был забрать ВНЖ по сроку в марте месяце 2019, но ввиду сложившейся ситуации, отсутствовал в РФ, был в Беларуси, сам гражданин Беларуси. На официальном сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России о готовности ВНЖ на сегодняшний день 30.12.2020 пишет, «Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют», хотя когда был в Беларуси в 2019 году на этом сайте по запросу о готовности был ответ с положительным решением. Письмо с уведомлением на эл.почту о готовности не приходило. Могли ли аннулировать ВНЖ спустя это время, что я его не забрал? Как еще можно узнать о его готовности? Или мне сейчас необходимо собирать и готовить весь пакет документов с самого начала?

2 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @sergej

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должен был забрать ВНЖ по сроку в марте месяце 2019, но ввиду сложившейся ситуации, отсутствовал в РФ, был в Беларуси, сам гражданин Беларуси. На официальном сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России о готовности ВНЖ на сегодняшний день 30.12.2020 пишет, «Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют», хотя когда был в Беларуси в 2019 году на этом сайте по запросу о готовности был ответ с положительным решением. Письмо с уведомлением на эл.почту о готовности не приходило. Могли ли аннулировать ВНЖ спустя это время, что я его не забрал? Как еще можно узнать о его готовности? Или мне сейчас необходимо собирать и готовить весь пакет документов с самого начала?

Здравствуйте. Нет, ВНЖ не аннулируют. Вы сможете забрать его как сможете въехать в Россию. 

(@sergej)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 5

@dmitry31 Спасибо большое!

Записи: 14
(@andrew47)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, я гражданин Украины с временной регистрацией и Рвп нахожусь на территории РФ чуть более 3 лет,срок действия Рвп у меня заканчивается через полтора месяца. На рвп я подавал по причине рождения в РСФСР . У меня примут документы на внж, по новому закону когда можно миновать рвп, учитывая то что я родился на территории РСФСР? 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @andrew47

Добрый день, я гражданин Украины с временной регистрацией и Рвп нахожусь на территории РФ чуть более 3 лет,срок действия Рвп у меня заканчивается через полтора месяца. На рвп я подавал по причине рождения в РСФСР . У меня примут документы на внж, по новому закону когда можно миновать рвп, учитывая то что я родился на территории РСФСР? 

Здравствуйте. Вы можете напрямую подать документы на ВНЖ по рождению, независимо от того, когда закончится РВП.

Записи: 27
(@olga-violetta)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день! Если подавать документы на ВНЖ, имея статус НРЯ, нужно ли предоставлять справку о доходах или подтверждать вклад в банке? Спасибо!

4 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @olga-violetta

Добрый день! Если подавать документы на ВНЖ, имея статус НРЯ, нужно ли предоставлять справку о доходах или подтверждать вклад в банке? Спасибо!

Здравствуйте. Нет, иностранные граждане имеющие статус НРЯ доход не подтверждают.

(@olga-violetta)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 27

@ligami Спасибо! А если я подаю на ВНЖ свои документы (имея статус НРЯ) и документы несовершеннолетней дочери? Ей 13 лет.

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @olga-violetta

@ligami Спасибо! А если я подаю на ВНЖ свои документы (имея статус НРЯ) и документы несовершеннолетней дочери? Ей 13 лет.

Дочь идёт по Вам, так что не потребуется.

(@olga-violetta)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 27
Записи: 3
(@sonia1988)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Я гражданка РБ, живу и официально работаю в СПб заканчивается срок 3х месячной регистрации, какие документы мне нужны для того что бы продлить регистрацию на год? У меня есть дочь 4 года, проливается ли ей регистрация автоматически, если нет то что моно сделать? Какие документы и основания для дочери и моей матери (63 года) нужны для РВП или ВНЖ, у них тоже 3х месячная регистрация? Как можно мать и дочь легализовать для постановки на учет в поликлинику? Какие документы нужны? Спасибо.

4 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @sonia1988

Добрый день. Я гражданка РБ, живу и официально работаю в СПб заканчивается срок 3х месячной регистрации, какие документы мне нужны для того что бы продлить регистрацию на год? У меня есть дочь 4 года, проливается ли ей регистрация автоматически, если нет то что моно сделать? Какие документы и основания для дочери и моей матери (63 года) нужны для РВП или ВНЖ, у них тоже 3х месячная регистрация? Как можно мать и дочь легализовать для постановки на учет в поликлинику? Какие документы нужны? Спасибо.

Здравствуйте. Регистрация автоматически продлевается до 14 марта, так как с Белоруссией открыто авиасообщение. Но вы можете продлить на год на основании трудового договора.

Если Ваша мать является гражданкой РБ, то она может подать документы на ВНЖ только на основании своего гражданства. Иных оснований не требуется. А дочь не сможет получить ВНЖ без Вас, если Вы будете подавать документы на ВНЖ, то дочь идет вместе с Вами, с отдельным пакетом документов. Для получения полиса обязательного медицинского страхования им потребуется получить ВНЖ. 

(@sonia1988)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@ligami

Прошу прощение за уточнение может быть очевидных вещей. Но правильно ли я понимаю что в миграционную службу (регистрация заканчивается 18.01.21) я могу и не идти, она продлится автоматически? Нужно идти только если я хочу продлится на год?  Либо в обеих случаях надо идти? И на сколько продлят регистрацию ребенку если себе ее я сделаю на год? Спасибо! 

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @sonia1988

@ligami

Прошу прощение за уточнение может быть очевидных вещей. Но правильно ли я понимаю что в миграционную службу (регистрация заканчивается 18.01.21) я могу и не идти, она продлится автоматически? Нужно идти только если я хочу продлится на год?  Либо в обеих случаях надо идти? И на сколько продлят регистрацию ребенку если себе ее я сделаю на год? Спасибо! 

Продлевается автоматически, а если продлевать на год, то идти нужно. Ребёнку продлят также.

(@sonia1988)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3
Записи: 14
(@andrew47)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я могу при подаче документов на ВНЖ в качестве документа о доходах предоставить справку 3 НДФЛ? 

4 Ответов
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @andrew47

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я могу при подаче документов на ВНЖ в качестве документа о доходах предоставить справку 3 НДФЛ? 

Здравствуйте. Вы можете подтвердить доход справкой о вкладе в банке.

(@andrew47)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 14

@ligami интересует именно справка 3 НДФЛ. Подойдет в качестве документа о доходах?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@andrew47 здравствуйте, да, это может быть подтверждением дохода

(@andrew47)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 14
Страница 53 / 64
Поделиться: