Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
83 Тыс. Просмотры
Записи: 14
(@alisam)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я гражданка РБ, сейчас имею временную регистрацию и работаю по трудовому договору. Подскажите,пожалуйста,какие документы мне нужны для подачи заявления на ВНЖ? Заранее спасибо.

Записи: 1
(@serdar)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам, я родился в Москве 1985 году РСФСР. По вступившиму в силу нового закона РФ с 1.11.2019г. Я могу обойти стадию РВП и сразу подать на ВНЖ. Так как я в первые хочу подать пакет документов, мне бы хотелось узнать перечень документов на ВНЖ, где и как их нужно подавать? Мое нахождения на данный момент Туркменистане. По визовой системе я не успею подать и получить ВНЖ в РФ, мне легче подать в посольстве РФ в Туркменистане, но как я понял они не занимаются ВНЖ только гражданство РФ и РВП и статуса переселенца! Как мне быть в такой сетуации?

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @serdar

Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам, я родился в Москве 1985 году РСФСР. По вступившиму в силу нового закона РФ с 1.11.2019г. Я могу обойти стадию РВП и сразу подать на ВНЖ. Так как я в первые хочу подать пакет документов, мне бы хотелось узнать перечень документов на ВНЖ, где и как их нужно подавать? Мое нахождения на данный момент Туркменистане. По визовой системе я не успею подать и получить ВНЖ в РФ, мне легче подать в посольстве РФ в Туркменистане, но как я понял они не занимаются ВНЖ только гражданство РФ и РВП и статуса переселенца! Как мне быть в такой сетуации?

Здравствуйте, заявление с пакетом документов подаётся в УВМ на территории РФ.  Вам понадобится свидетельство о рождении, миграционная карта, регистрация, перевод паспорта, подтверждение дохода, медицинские справки 3 шт., сертификат о знании русского языка, 4 фото 35 на 45 матовые, госпошлина

Записи: 2
(@fedor-de-guzman)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста:

я гражданин России, моя жена иностранная гражданка из визовой страны и проживает в своей стране, у нас совместный сын 1 год тоже гр. России, я и сын имеем место жительства и постоянную прописку в Санкт-Петербурге.

1. Может ли моя жена подать заявление на выдачу вида на жительство минуя рвп, по основанию что она имеет сына гр. Рф?

2. Каков будет срок рассмотрения заявления для данной категории граждан и соответственно за какой срок нужно подтвердить доход? И можно ли подтвердить доход формой 297 из банка?

3. Нужно ли к стандартному пакету документов приложить справку о несудимости из ее государства, легализованное в посольстве Рф?

4. Поскольку она из визовой страны, максимальный срок ее визы 3 месяца, продлят ли ей каким либо образом визу на срок рассмотрения заявления, если заявление будет успешно принято?

5. Правильно ли я понимаю что для данной категории граждан теперь не нужен сертификат о знании русского языка, законодательства и истории России?

Заранее благодарен за ответ!

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @fedor-de-guzman

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста:

я гражданин России, моя жена иностранная гражданка из визовой страны и проживает в своей стране, у нас совместный сын 1 год тоже гр. России, я и сын имеем место жительства и постоянную прописку в Санкт-Петербурге.

1. Может ли моя жена подать заявление на выдачу вида на жительство минуя рвп, по основанию что она имеет сына гр. Рф?

2. Каков будет срок рассмотрения заявления для данной категории граждан и соответственно за какой срок нужно подтвердить доход? И можно ли подтвердить доход формой 297 из банка?

3. Нужно ли к стандартному пакету документов приложить справку о несудимости из ее государства, легализованное в посольстве Рф?

4. Поскольку она из визовой страны, максимальный срок ее визы 3 месяца, продлят ли ей каким либо образом визу на срок рассмотрения заявления, если заявление будет успешно принято?

5. Правильно ли я понимаю что для данной категории граждан теперь не нужен сертификат о знании русского языка, законодательства и истории России?

Заранее благодарен за ответ!

Здравствуйте,Фёдор.

1. Да

2. Срок рассмотрения документов 4 месяца. Да, можно.

3.Да

4.Здравствуйте, нет, визовым гражданам, к сожалению, срок пребывания не продлевают.

5. Верно

Обращайтесь, всегда рады помочь!

Записи: 1
(@voron295)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! 

У меня следующая ситуация:
Я гражданин Молдовы, мои родители граждане РФ, постоянно проживают в Великих Луках (Псковская обл.). На данный момент я въехал в РФ с целью получения патента и дальнейшей работы на территории Санкт-Петербурга.

По новому закону я имею право обратиться с заявлением на получение ВНЖ по родителям, однако, как мне сказали на Красного Текстильщика 10-12, подавать это заявление я обязан на территории Великих Лук, так как родители проживают там.

Попросил маму проконсультироваться в местном отделении. Там ей сказали, что я буду обязан встать на миграционный учет в Великих Луках и получить патент там, и только после этого подавать там на ВНЖ. Также я обязан проживать в Великих Луках пока не получу ВНЖ, и они могут проверить, проживаю ли я по месту миграционного учёта, и если меня там не будет, то откажут в выдаче ВНЖ.

Верна ли вся информация, которую я получил из указанных отделений? Есть ли варианты решения данной ситуации, с учётом того, что я хотел бы находиться и работать в СПБ?

Заранее спасибо за ответ!

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @voron295

Здравствуйте! 

У меня следующая ситуация:
Я гражданин Молдовы, мои родители граждане РФ, постоянно проживают в Великих Луках (Псковская обл.). На данный момент я въехал в РФ с целью получения патента и дальнейшей работы на территории Санкт-Петербурга.

По новому закону я имею право обратиться с заявлением на получение ВНЖ по родителям, однако, как мне сказали на Красного Текстильщика 10-12, подавать это заявление я обязан на территории Великих Лук, так как родители проживают там.

Попросил маму проконсультироваться в местном отделении. Там ей сказали, что я буду обязан встать на миграционный учет в Великих Луках и получить патент там, и только после этого подавать там на ВНЖ. Также я обязан проживать в Великих Луках пока не получу ВНЖ, и они могут проверить, проживаю ли я по месту миграционного учёта, и если меня там не будет, то откажут в выдаче ВНЖ.

Верна ли вся информация, которую я получил из указанных отделений? Есть ли варианты решения данной ситуации, с учётом того, что я хотел бы находиться и работать в СПБ?

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алексей. Новые поправки к ФЗ №115 не дают прямого требования проживать в том же субъекте РФ, что и близкий родственник-гражданин РФ. Так как регламент МВД ещё не вышел и находится только на стадии регистрации в МинЮсте данные требования являются произволом. Инспекторы действуют по аналогии с получением РВП по браку(там есть прямое требование проживать в одном субъекте РФ). Вы не обязаны на данный момент делать именно так, после 1 января должен выйти новый регламент, где подобные вопросы будут чётко урегулированы либо написать жалобу. Также, если Вы решите всё таки подавать документы в Великих Луках, то стоит учесть, что ВНЖ не привязан к региону, то есть всё равно можно будет жить в СПб.

Записи: 3
(@ksiusha)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Хочу оформить маме гражданство РФ. Дело в том, что она была рождена на территории РСФСР и состояла в гражданстве СССР. Правда ли то, что теперь со 2 ноября она может сразу подавать на ВНЖ , пропуская РВП. А так же, она является пенсионеркой, ей 62 года - должна ли она сдавать экзамен на знание русского языка, а так же должна ли она подавать документ о подтверждении доходов??

Страница 7 / 64
Поделиться: