Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация по месту жительства с Бессрочным ВНЖ (ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ)

69 Записи
19 Пользователи
0 Likes
14.2 Тыс. Просмотры
Записи: 5
(@gairat)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, подскажите могу ли зарегистрироваться по месту жительства если только в этом году получил вид на жительство, а до получения пересекал границу в отпуске на 2 недели, а до этого год жил по рвп .На данный момент женат на гражданке россии и живем вместе. Она является дольщиком жилого помещения. Если могу зарегистрироваться по месту жительства какие документы собрать? Спасибо!

9 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @gairat

Здравствуйте, подскажите могу ли зарегистрироваться по месту жительства если только в этом году получил вид на жительство, а до получения пересекал границу в отпуске на 2 недели, а до этого год жил по рвп .На данный момент женат на гражданке россии и живем вместе. Она является дольщиком жилого помещения. Если могу зарегистрироваться по месту жительства какие документы собрать? Спасибо!

Здравствуйте, да, можете с того момента как получили РВП, так как в соответствии со ст. 14 ФЗ №109 "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", постоянно (ВНЖ) или временно проживающий(РВП) в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан зарегистрироваться по адресу указанного помещения. Вам надо будет предоставить заявление, квитанцию об уплате гос.пошлины, паспорт и его нотариально заверенный перевод, вид на жительство, документ о праве собственности и его копия.

(@gairat)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 5

@mariia-aksenova

Спасибо, квартира в собственности тещи а она пожилая женщина и у нее нет возможности со мной ездит для оформления. Жена прописана в этой квартире и имеет долю жилья она может представит собственника жилья чтобы зарегистрировать меня по месту жительства в этой квартире и какие документы для этого нужно предоставит? 

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @gairat

@mariia-aksenova

Спасибо, квартира в собственности тещи а она пожилая женщина и у нее нет возможности со мной ездит для оформления. Жена прописана в этой квартире и имеет долю жилья она может представит собственника жилья чтобы зарегистрировать меня по месту жительства в этой квартире и какие документы для этого нужно предоставит? 

Для того чтобы представлять интересы собственника жилого помещения, необходимо оформить нотариальную доверенность.

(@gairat)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 5
(@alyona9458)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8

@mariia-aksenova

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, если у меня есть регистрация по месту жительства по ВНЖ не в Петербурге и я временно приеду в Петербург, сделаю регистрацию по месту пребывания на ограниченный срок, то регистрация по месту жительства же не аннулируется, ее не нужно будет делать повторно?

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @alyona9458

@mariia-aksenova

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, если у меня есть регистрация по месту жительства по ВНЖ не в Петербурге и я временно приеду в Петербург, сделаю регистрацию по месту пребывания на ограниченный срок, то регистрация по месту жительства же не аннулируется, ее не нужно будет делать повторно?

Здравствуйте. Нет, регистрация по месту жительства свое действие не прекратит. 

(@alyona9458)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8
 NaV
(@nav)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15

@mariia-aksenova

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

1) какой комплект документов нужно предоставить для регистрации по месту жительства в териториальное подразделение при замене ВНЖ старого образца на бессрочный (не могу найти на сайте МВД перечень документов)? Главный вопрос - нужно ли вновь предоставлять нотариально удостоверенный перевод паспорта (всех страниц) или можно предоставить только выписку из паспорта - разворот со всеми основными сведениями и фотографией владельца паспорта? Ведь в комплекте на замену ВНЖ уже подала нотариально удостоверенный перевод всех страниц паспорта на Красного Текстильщика, т.е. в головное Управление МВД по вопросам миграции.

2) правильно ли я понимаю, что регистрацией по месту жительства занимаются территориальные подразделения, а на Красного Тесктильщика только выдают новый ВНЖ?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@nav Здравствуйте, да, Вы правильно поняли, регистрация по месту жительства осуществляется в отделах по вопросам миграции на районном уровне. Вам понадобится перевод паспорта, но не обязательно всех страниц

Записи: 3
(@alex1980)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!

Нужно ли продлевать миграционный учет и регистрацыю по патенту? или он тоже заморожен до 16 июня?

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @alex1980

Здравствуйте!

Нужно ли продлевать миграционный учет и регистрацыю по патенту? или он тоже заморожен до 16 июня?

Здравствуйте, они тоже заморожены до 15 июня

Записи: 2
(@elena-1)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Уважаемые консультанты! В связи с закрытием районного отделения службы миграции по короновирусу в ВНЖ не проставлен штамп регистрации места жительства. Имея на руках ВНЖ без штампа о регистрации по месту жительства, человек покинул РФ по линии консульства. Будут ли трудности и какого рода при возвращении в РФ при возобновлении полетов? Спасибо за ответ.

2 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @elena-1

Уважаемые консультанты! В связи с закрытием районного отделения службы миграции по короновирусу в ВНЖ не проставлен штамп регистрации места жительства. Имея на руках ВНЖ без штампа о регистрации по месту жительства, человек покинул РФ по линии консульства. Будут ли трудности и какого рода при возвращении в РФ при возобновлении полетов? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. По приезду в РФ, можно будет встать на регистрацию по месту жительства, никаких трудностей не будет. 

(@elena-1)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina Большое спасибо за оперативность ответа! И за хорошие новости!

Записи: 15
 NaV
(@nav)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в районные отделы для оформления регистрации по месту жительства в бессрочном ВНЖ сейчас тоже можно попасть только по записи по телефону?

5 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@nav здравствуйте, некоторые отделы принимают только по записи, а некоторые в порядке живой очереди. Это зависит от отдела

 NaV
(@nav)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15

@mariia-aksenova спасибо!

А как выяснить, какой районный отдел в каком режиме работает? Меня интересует Приморский район СПб, если я правильно понимаю, что после получения бессрочного ВНЖ на Красных Текстильщиков (документы подала 21 августа) мне нужно будет делать регистрацию по месту жительства в новый ВНЖ в районном подразделении по месту жительства. На сайте госуслуг записаться невозможно, указанные там же телефоны либо не отвечают, либо срабатывает факс.

Также прошу уточнить, какова сейчас схема регистрации ИГ по месту жительства при получении бессрочного ВНЖ: я собственник (квартира в Приморском районе), нужно ли мне на получение готового документа ВНЖ привозить с собой на Красного Текстильщика документы на право собственности, заполнять РФЛ2 и адресный листок прибытия к заявлению на регистрацию по месту жительства?

Буду признательна.

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @nav

@mariia-aksenova спасибо!

А как выяснить, какой районный отдел в каком режиме работает? Меня интересует Приморский район СПб, если я правильно понимаю, что после получения бессрочного ВНЖ на Красных Текстильщиков (документы подала 21 августа) мне нужно будет делать регистрацию по месту жительства в новый ВНЖ в районном подразделении по месту жительства. На сайте госуслуг записаться невозможно, указанные там же телефоны либо не отвечают, либо срабатывает факс.

Также прошу уточнить, какова сейчас схема регистрации ИГ по месту жительства при получении бессрочного ВНЖ: я собственник (квартира в Приморском районе), нужно ли мне на получение готового документа ВНЖ привозить с собой на Красного Текстильщика документы на право собственности, заполнять РФЛ2 и адресный листок прибытия к заявлению на регистрацию по месту жительства?

Буду признательна.

Здравствуйте. График работы конкретного района можно узнать либо на их сайте, либо непосредственно в данном отделе. Что касаемо вопросов регистрации, то при получении готового ВНЖ они не затрагиваются. 

 NaV
(@nav)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15

@smelkova-valentina спасибо за ответ!

но если вы об этих сайтах: 

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/contact/units/stp

или:

https://xn--h1aeficgdi.78.xn--b1aew.xn--p1ai/

то районных отделов Управления миграции для иностранных граждан ( в частности в Приморском районе) на них нет, только отделения МВД (полиция) и госуслуги для граждан РФ

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@nav Здравствуйте, она про этот сайт https://приморск.78.мвд.рф/folder/18733434

Записи: 15
 NaV
(@nav)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Уф, дозвонилась до Приморского районного отдела Управления миграции (Яхтенная 7 кор.2).
Прием иностранных граждан по вопросу регистрации по месту жительства осуществляется только посредством живой очереди, запись через госуслуги или по телефону невозможна.

Расписание приема (может кому-нибудь пригодится): пн., пт. - с 9:00 до 13:00; вт., чт. - с 14:00 до 18:00.

 

1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @nav

Уф, дозвонилась до Приморского районного отдела Управления миграции (Яхтенная 7 кор.2).
Прием иностранных граждан по вопросу регистрации по месту жительства осуществляется только посредством живой очереди, запись через госуслуги или по телефону невозможна.

Расписание приема (может кому-нибудь пригодится): пн., пт. - с 9:00 до 13:00; вт., чт. - с 14:00 до 18:00.

 

Воу, как быстро у них все меняется.

Страница 2 / 3
Поделиться: