Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация по месту жительства с ВНЖ

174 Записи
68 Пользователи
0 Likes
106.3 Тыс. Просмотры
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: mgkadnikov

Спасибо за ответ. А разве нельзя быть зарегистрированным в другом городе , а в Москве просто встать на учет по месту пребывания, например по месту арендуемой квартиры? Или все таки надо будет делать временную регистрацию?

Можно, ну лучше по проживанию.  

Ответить
Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: OlFil

Добрый день!

Продлила вид на жительство. Теперь не совсем ясен дальнейший порядок действий.

Зарегистрирована в квартире, принадлежащей свекрови. В прошлый раз (5 лет назад) для регистрации от собственника требовалось заявление, написанное в жэу, форма 9, копия паспорта и оригиналы документов о собственности. Сейчас, если я правильно понимаю, необходимо личное присутствие собственника в территориальном подразделении уфмс?

Далее. На сайте мвд указано, что необходим документ, подтверждающий личность заявителя. Но ничего не сказано о нотариально заверенном переводе паспорта. На практике его требуют?

Итого при подаче документов на регистрацию по месту жительства от меня потребуется:

1. Паспорт и его нотариально заверенный перевод.

2. ВнЖ.

3.  Госпошлина (где взять реквизиты? На сайте мвд не нахожу).

4. Собственник жилья (личное присутствие) с паспортом и документами на собственность.

 

Скорректируйте, пожалуйста, где не права.

Если есть еще собственники, можно им сходить в жку и заверить согласие. Дополнительно пусть собственник возьмет свидетельство о государственной регистрации собственности. Сделайте на всякий случай простую копию перовода. Вот реквизиты: 

Реквизиты для оплаты государственной пошлины по г. Санкт-Петербургу

Общие реквизиты для любого вида платежа на реквизиты УВМ в УФК по г. Санкт-Петербургу:

Получатель: УФК по г. Санкт-Петербургу (ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области)

ИНН 7830002600                   КПП 784201001                    БИК  044030001

р/с 40101810200000010001

наименование банка получателя: СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ОКТМО – 40 911 000

ВНИМАНИЕ!

Индивидуальные реквизиты: КБК, назначение  и сумма платежа

При обращении за государственной услугой через МФЦ необходимо корректно указывать соответствующий КБК.

КБК для государственных пошлин

КБК

Назначение и размер платежа

188 1 08 06000 01 0014 110

регистрация иностранного гражданина

по месту жительства в РФ, 350 руб.

Реквизиты для оплаты государственной пошлины по Ленинградской области

При оплате государственной пошлины в платежном документе необходимо заполнить следующие обязательные реквизиты:

Общие реквизиты для любого вида платежа на реквизиты УВМ в УФК по Ленинградской области:

Получатель: УФК по Ленинградской области (ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области)

ИНН 7830002600                КПП 784201001             БИК 044106001

р/с 40101810200000010022

наименование банка получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЕ

ОКТМО – 41 000 000 (или из представленного справочника кодов ОКТМО)

 ВНИМАНИЕ!

Индивидуальные реквизиты: КБК, назначение  и сумма платежа

При обращении за государственной услугой через МФЦ необходимо корректно указывать соответствующий КБК.

 

КБК для государственных пошлин

КБК

Назначение и размер платежа

188 1 08 06000 01 0014 110

регистрация иностранного гражданина

по месту жительства в РФ, 350 руб.

Ответить
Записи: 4
(@anastasiya_sh)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Вопрос такой: у меня ВНЖ, я являюсь собственником комнаты и зарегистрирована там, планирую продавать комнату и покупать квартиру, где я могу выписаться из комнаты (зарегистрирована в Адмиралтейском р-не СПб), сколько времени я могу находиться без регистрации с ВНЖ, так как покупка квартиры и прописка  в ней дело не минутное.

Ответить
5 Ответов
(@fedor-aleksandrovich)
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 316

По общему правилу без регистрации вы можете находиться до 7 рабочих дней. Можете выписаться и встать на учет по пребыванию где то в другом месте.

 

Ответить
(@anastasiya_sh)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 4

@fedor-aleksandrovich

Могу ли я  сделать временную регистрацию на 3 мес., если у меня нет возможности сделать постоянную (между продажей-покупкой жилья) . И на второй вопрос вы так и не ответили, где  я  могу выписаться, когда я прописывалась по ВНЖ 3 года назад, это было возможно только на Красного Текстильщика.

Ответить
(@fedor-aleksandrovich)
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 316
От: @anastasiya_sh

@fedor-aleksandrovich

Могу ли я  сделать временную регистрацию на 3 мес., если у меня нет возможности сделать постоянную (между продажей-покупкой жилья) . И на второй вопрос вы так и не ответили, где  я  могу выписаться, когда я прописывалась по ВНЖ 3 года назад, это было возможно только на Красного Текстильщика.

Сниматься с регистрации вы можете в УВМ МВД вашего района. На временную можете встать и на большей срок.

Ответить
(@anastasiya_sh)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 4

@fedor-aleksandrovich

Подскажите, временную регистрацию я могу сделать в МФЦ или только в УВМ МВД района в котором буду регистрироваться и какие документы для этого нужны с того, кто меня будет регистрировать.  Что нужно, чтобы сняться с регистрации, заявление, пошлина?

Ответить
(@fedor-aleksandrovich)
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 316
От: @anastasiya_sh

@fedor-aleksandrovich

Подскажите, временную регистрацию я могу сделать в МФЦ или только в УВМ МВД района в котором буду регистрироваться и какие документы для этого нужны с того, кто меня будет регистрировать.  Что нужно, чтобы сняться с регистрации, заявление, пошлина?

регистрировать вас будет правообладатель помещения, в МФЦ можно, мы можем вам помочь!. приходите на консультацию.

Ответить
Записи: 6
(@kolgrim)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. В понедельник получу уже готовый ВНЖ. Хотелось бы уточнить о регистрации по месту жительства. Проживаю с супругой квартира её. Документы которые потребуются с моей стороны это :

-паспорт и его перевод

-копия ВНЖ

-заявление

Со стороны супруги:

-паспорт и его копия

-форма 9

-заявление написанное в жил конторе

Всё ли я правильно понял? Или есть какие то нюансы? 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @kolgrim

Здравствуйте. В понедельник получу уже готовый ВНЖ. Хотелось бы уточнить о регистрации по месту жительства. Проживаю с супругой квартира её. Документы которые потребуются с моей стороны это :

-паспорт и его перевод

-копия ВНЖ

-заявление

Со стороны супруги:

-паспорт и его копия

-форма 9

-заявление написанное в жил конторе

Всё ли я правильно понял? Или есть какие то нюансы? 

Добрый день! Все верно, а также потребуется оплата гос.пошлины и нотариально заверенное согласие собственника.

Ответить
Записи: 7
(@misharaj)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Много всего перечитал, но так и не понял одного. Скажите пожалуйста, после получения ВНЖ, можно ли встать на миграционный учет вместо постоянной регистрации? Или обязательно в 7 дней зарегистрироваться по месту жительства? Знаю, что по истечении 3-х лет обязательна постоянная регистрация, но в эти три года можно ли просто становиться на миграционный учет?

Ответить
6 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @misharaj

Добрый день. Много всего перечитал, но так и не понял одного. Скажите пожалуйста, после получения ВНЖ, можно ли встать на миграционный учет вместо постоянной регистрации? Или обязательно в 7 дней зарегистрироваться по месту жительства? Знаю, что по истечении 3-х лет обязательна постоянная регистрация, но в эти три года можно ли просто становиться на миграционный учет?

Здравствуйте, надо зарегистрироваться по месту жительства в случае, если вы живёте в РФ более 33 лет с момента получения РВП. Если меньше 3 лет( например если вы получили РВП и через 6 месяцев подали на ВНЖ), то при получении можно встать пока что на миграционный учёт

Ответить
(@misharaj)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 7

@mariia-aksenova

Я гражданин Беларуси. РВП получать не надо. Так что как я понимаю можно для начала сделать и МУ. Но правильно ли я понимаю, что для того, чтобы затем подавать на гражданство, необходимо быть зарегистрированным по месту жительства?

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @misharaj

@mariia-aksenova

Я гражданин Беларуси. РВП получать не надо. Так что как я понимаю можно для начала сделать и МУ. Но правильно ли я понимаю, что для того, чтобы затем подавать на гражданство, необходимо быть зарегистрированным по месту жительства?

Да, всё верно

Ответить
(@misharaj)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 7

@mariia-aksenova

Хорошо, а если я допустим встал на МУ на год 18.11.2019. Подал на ВНЖ 19.12.2019. Получил ВНЖ через три месяца. Должен ли я после получения ВНЖ становиться вновь на МУ или достаточно того, что я уже состою на нем?

Ответить
(@timi41996)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 7

@misharaj

При смене статуса, обязательно делается занова

 

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @misharaj

@mariia-aksenova

Хорошо, а если я допустим встал на МУ на год 18.11.2019. Подал на ВНЖ 19.12.2019. Получил ВНЖ через три месяца. Должен ли я после получения ВНЖ становиться вновь на МУ или достаточно того, что я уже состою на нем?

Да, должны в любом случае

Ответить
Страница 12 / 17
Поделиться: