Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация по месту жительства с ВНЖ

174 Записи
68 Пользователи
0 Likes
106.4 Тыс. Просмотры
Записи: 7
(@centaurea)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте!

у иностранного гражданина был вид на жительство сроком до 26 ноября 2019 года, регистрация, соответственно, тоже. ВНЖ был обменян на новый, без срока действия. Дата принятия решения и выдачи стоит 25 ноября, расписка о получении датирована этим же числом, хотя фактически внж получен позже. Вопрос по регистрации-что делать, 7 рабочих дней уже прошли, ждем нотариальные согласия от собственников. Как  избежать штрафа?😱

Ответить
13 Ответов
(@foreigner)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 14
От: @centaurea

Здравствуйте!

у иностранного гражданина был вид на жительство сроком до 26 ноября 2019 года, регистрация, соответственно, тоже. ВНЖ был обменян на новый, без срока действия. Дата принятия решения и выдачи стоит 25 ноября, расписка о получении датирована этим же числом, хотя фактически внж получен позже. Вопрос по регистрации-что делать, 7 рабочих дней уже прошли, ждем нотариальные согласия от собственников. Как  избежать штрафа?😱

Выехать за границу и въехать снова. Взять миграционную карту при вьезде

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @foreigner
От: @centaurea

Здравствуйте!

у иностранного гражданина был вид на жительство сроком до 26 ноября 2019 года, регистрация, соответственно, тоже. ВНЖ был обменян на новый, без срока действия. Дата принятия решения и выдачи стоит 25 ноября, расписка о получении датирована этим же числом, хотя фактически внж получен позже. Вопрос по регистрации-что делать, 7 рабочих дней уже прошли, ждем нотариальные согласия от собственников. Как  избежать штрафа?😱

Выехать за границу и въехать снова. Взять миграционную карту при вьезде

Здравствуйте. Да, все верно.

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @centaurea

Здравствуйте!

у иностранного гражданина был вид на жительство сроком до 26 ноября 2019 года, регистрация, соответственно, тоже. ВНЖ был обменян на новый, без срока действия. Дата принятия решения и выдачи стоит 25 ноября, расписка о получении датирована этим же числом, хотя фактически внж получен позже. Вопрос по регистрации-что делать, 7 рабочих дней уже прошли, ждем нотариальные согласия от собственников. Как  избежать штрафа?😱

Здравствуйте. Если Вы за последние три года пересекали границу РФ, то Вы можете сделать регистрацию по месту пребывания, в ином случае необходимо пересечь границу РФ. И у Вас будет 7 рабочих дней для постановки на регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.

Ответить
(@centaurea)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 7

@smelkova-valentina

Да, последний раз он пересекал границу РФ в ноябре этого года. Но миграционную карту ему дали со сроком до 26 ноября 2019 - так как истекал вид на жительство. 

Соответственно, если он сейчас выедет из РФ с истекшей миграционной картой и внж без регистрации по месту жительства, не возникнет ли проблем на границе?

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @centaurea

@smelkova-valentina

Да, последний раз он пересекал границу РФ в ноябре этого года. Но миграционную карту ему дали со сроком до 26 ноября 2019 - так как истекал вид на жительство. 

Соответственно, если он сейчас выедет из РФ с истекшей миграционной картой и внж без регистрации по месту жительства, не возникнет ли проблем на границе?

Здравствуйте. В миграционной карте стоит предполагаемый срок пребывания. Он мог получить ВНЖ и сразу выехать не вставая на регистрацию по месту жительства.

Ответить
(@centaurea)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 7

@smelkova-valentina

У него сейчас есть ВНЖ с датой выдачи 25 ноября 2019 и с отсутствием какой-либо регистрации. На границе не возникнет к нему вопросов?

извините за кучу вопросов, я просто не понимаю логики. У него в расписке дата выдачи внж 25 ноября 2019, плюс сам внж с датой начала срока действия от 25 ноября 2019, понятно же, что он не зарегистрировался вовремя. Я не улавливаю логики, как новая миграционка поможет. 

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @centaurea

@smelkova-valentina

У него сейчас есть ВНЖ с датой выдачи 25 ноября 2019 и с отсутствием какой-либо регистрации. На границе не возникнет к нему вопросов?

извините за кучу вопросов, я просто не понимаю логики. У него в расписке дата выдачи внж 25 ноября 2019, плюс сам внж с датой начала срока действия от 25 ноября 2019, понятно же, что он не зарегистрировался вовремя. Я не улавливаю логики, как новая миграционка поможет. 

Дело в том, что его не поставят на регистрацию без штрафа, на основании старой миграционной карты и ВНЖ. С новой миграционной картой у него есть время - 7 рабочих дней (с момента въезда) - встать на регистрацию + у него есть документ позволяющий проживать в РФ (ВНЖ).

Ответить
(@foreigner)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 14
От: @centaurea

@smelkova-valentina

У него сейчас есть ВНЖ с датой выдачи 25 ноября 2019 и с отсутствием какой-либо регистрации. На границе не возникнет к нему вопросов?

извините за кучу вопросов, я просто не понимаю логики. У него в расписке дата выдачи внж 25 ноября 2019, плюс сам внж с датой начала срока действия от 25 ноября 2019, понятно же, что он не зарегистрировался вовремя. Я не улавливаю логики, как новая миграционка поможет. 

Я вам же объяснил. Если вы просрочили регистрацию то выход только один. Я через него прошел. Выезжаете за пределы РФ - вас выпустят без проблем. Въезжаете снова. Получаете штамп в паспорт и миграционную карту. Вас впустят так как  у вас действующий ВНЖ регистрация пограничников не волнует. Идете в ФМС и делаете новую регистрацию. Альтернатива только уплата штрафа Посчитайте что выгоднее. Мне легче было съездить

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @foreigner
От: @centaurea

@smelkova-valentina

У него сейчас есть ВНЖ с датой выдачи 25 ноября 2019 и с отсутствием какой-либо регистрации. На границе не возникнет к нему вопросов?

извините за кучу вопросов, я просто не понимаю логики. У него в расписке дата выдачи внж 25 ноября 2019, плюс сам внж с датой начала срока действия от 25 ноября 2019, понятно же, что он не зарегистрировался вовремя. Я не улавливаю логики, как новая миграционка поможет. 

Я вам же объяснил. Если вы просрочили регистрацию то выход только один. Я через него прошел. Выезжаете за пределы РФ - вас выпустят без проблем. Въезжаете снова. Получаете штамп в паспорт и миграционную карту. Вас впустят так как  у вас действующий ВНЖ регистрация пограничников не волнует. Идете в ФМС и делаете новую регистрацию. Альтернатива только уплата штрафа Посчитайте что выгоднее. Мне легче было съездить

Здравствуйте. Да, совершенно верно. И наличие 2х и более административных правонарушений в течение трех лет - является оснований для вынесения в отношении Вас решения о неразрешении въезда в РФ.

Ответить
(@centaurea)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 7

@smelkova-valentina

Спасибо, миграционку новую оформил он🤗

у меня такой вопрос теперь - перед тем, как идти регистрироваться в ФМС по месту проживания, надо ли сначала сделать миграционный учет и этот бланк прикладывать к пакету документов?

Ответить
(@foreigner)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 14
От: @centaurea

@smelkova-valentina

Спасибо, миграционку новую оформил он🤗

у меня такой вопрос теперь - перед тем, как идти регистрироваться в ФМС по месту проживания, надо ли сначала сделать миграционный учет и этот бланк прикладывать к пакету документов?

Пусть сразу идёт на регистрацию в уфмс и не пропустит срок, по моему 3 суток хотя могу ошибиться. Поправят меня если что. 

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @foreigner
От: @centaurea

@smelkova-valentina

Спасибо, миграционку новую оформил он🤗

у меня такой вопрос теперь - перед тем, как идти регистрироваться в ФМС по месту проживания, надо ли сначала сделать миграционный учет и этот бланк прикладывать к пакету документов?

Пусть сразу идёт на регистрацию в уфмс и не пропустит срок, по моему 3 суток хотя могу ошибиться. Поправят меня если что. 

Здравствуйте. С момента прибытия - 7 рабочих дней.

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @centaurea

@smelkova-valentina

Спасибо, миграционку новую оформил он🤗

у меня такой вопрос теперь - перед тем, как идти регистрироваться в ФМС по месту проживания, надо ли сначала сделать миграционный учет и этот бланк прикладывать к пакету документов?

Здравствуйте. Он должен в срок: 7 рабочих дней сделать регистрацию по месту жительства, либо регистрацию по месту пребывания.

Ответить
Записи: 4
(@velya25)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, орган выдачи ВНЖ г.Москва, могу ли я сделать постоянную регистрацию в Московской области? не будет ли это нарушением?

Ответить
2 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @velya25

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, орган выдачи ВНЖ г.Москва, могу ли я сделать постоянную регистрацию в Московской области? не будет ли это нарушением?

Здравствуйте. С ВНЖ Вы имеете право проживать в любом субъекте РФ.

Ответить
(@velya25)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 4

@smelkova-valentina

Спасибо за ответ.

Ответить
Записи: 3
(@annaan)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день.

Скажите пожалуйста: был оформлен ВНЖ, поменяла фамилию в связи с вступлением в брак соответственно национальный паспорт и ВНЖ на новую фамилию. Какие документы нужны чтобы поставить постоянную регистрацию в новый ВНЖ, адрес не менялся? Достаточно ли будет только свидетельства из ЗАГС или нужно снова весь пакет документов и собственника квартиры?

Ответить
Записи: 3
(@ingvar)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Доброго дня. Подскажите актуальный пакет документов для регистрации по месту жительства после получения ВНЖ. 

Нужно ли в обязательном порядке делать нотариально заверенную копию с нотариально заверенного перевода паспорта? Нужно ли делать договор безвозмездного пользования на помещение, куда будет сделана регистрация? Собственник будет присутствовать, нужно ли его письменное согласие и в какой форме? Заранее благодарю.

Ответить
Записи: 12
(@armin)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нужны документы для постоянной регистрации после получения внж если я сам собственник квартиры?

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @armin

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нужны документы для постоянной регистрации после получения внж если я сам собственник квартиры?

Здравствуйте! Вам понадобится паспорт, заявление оформленное по форме на регистрацию по виду на жительство в РФ, ВНЖ, документ, подтверждающий наличие права на использования жилья, по месту нахождения которого Вы будете зарегистрированы.

Ответить
Страница 14 / 17
Поделиться: