Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Въезд-выезд при подаче заявления на ВНЖ

32 Записи
18 Пользователи
0 Likes
52.5 Тыс. Просмотры
Записи: 8
(@mary333)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте. У меня ВНЖ. В конце июля будет ровно 6 месяцев, как я нахожусь за пределами РФ. Подскажите, пожалуйста, на данный момент действует правило 180 дней? В связи со сложившейся ситуацией в мире не знаю даже, когда вернусь в Россию.

Ответить
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @mary333

Здравствуйте. У меня ВНЖ. В конце июля будет ровно 6 месяцев, как я нахожусь за пределами РФ. Подскажите, пожалуйста, на данный момент действует правило 180 дней? В связи со сложившейся ситуацией в мире не знаю даже, когда вернусь в Россию.

Здравствуйте. Нет, период с 15 марта по 15 сентября учитываться не будет.

Ответить
Записи: 2
(@ihor26051970)
New Member
Присоединился: 4 года назад

01.09.2020 г. я подал документы на получение ВНЖ по НРЯ в г. Владикавказ.

Вопрос: В период ожидания получения/оформления ВНЖ, я имею право выехать в Москву, зарегистрироваться там и после того как будет фактически ВНЖ готово для получения, вернутся обратно по месту подачи ВНЖ и получить его ?

Или перед получением ВНЖ мне надо снять регистрацию в Москве и снова зарегистрироваться в г. Владикавказ ?

Ответить
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @ihor26051970

01.09.2020 г. я подал документы на получение ВНЖ по НРЯ в г. Владикавказ.

Вопрос: В период ожидания получения/оформления ВНЖ, я имею право выехать в Москву, зарегистрироваться там и после того как будет фактически ВНЖ готово для получения, вернутся обратно по месту подачи ВНЖ и получить его ?

Или перед получением ВНЖ мне надо снять регистрацию в Москве и снова зарегистрироваться в г. Владикавказ ?

Здравствуйте. Во время рассмотрения документов Вы можете передвигаться по территории РФ и за ее пределами. Если Вы пребывает в другом городе,  в 7 рабочих дней Вы должны встать на миграционный учет по новому месту пребывания. Для получения ВНЖ Вам также нужна будет регистрация в том субъекте, где  Вы будете получать ВНЖ. 

Ответить
(@ihor26051970)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

Зачем мне подавать сразу в двух городах на ВНЖ ?

Я сейчас вопрос задам повторно и подробнее:

 

01.09.2020 г. я подал документы на получение ВНЖ по НРЯ в г. Владикавказ.

Вопрос:

В период ожидания рассмотрения ВНЖ органами УФМС г. Владикавказа,

я имею право выехать в Москву, зарегистрироваться там и после того как будет фактически ВНЖ готово в г. Владикавказ, для получения, вернутся обратно по месту подачи ВНЖ (г. Владикавказ) и получить его ?

Или перед выездом из Москвы в г. Владикавказ для получения ВНЖ, мне надо сняться с регистрации в Москве и снова зарегистрироваться в г. Владикавказ ?

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227

@ihor26051970 Здравствуйте, для получения вида на жительство во Владикавказе вам необходимо регистрация Владикавказе. Вы можете уехать от места подачи в Москву там, потом вернуться и снова зарегистрироваться во Владикавказе, это не будет правонарушением

Ответить
Записи: 2
(@11march2005)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации. Я гражданин Узбекистана. Я подал документы на ВНЖ. Сейчас я проживаю на территории Москвы. Имею на руках только регистрацию. Она продлена на срок рассмотрения моего заявления ВНЖ. Срок рассмотрения моего заявления на ВНЖ истекает 20 сентября. На 13.07.2021г. мне необходимо уехать на свою родину. В лучшем случае я могу вернутся обратно в Россию только после 20 октября. И в связи с этим у меня возникает вопрос. Если после 20 сентября будет решение о выдачи ВНЖ, но я смогу только появится в ФМС после 20 октября, не аннулируют ли мне его?

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 178
От: @11march2005

Здравствуйте. Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации. Я гражданин Узбекистана. Я подал документы на ВНЖ. Сейчас я проживаю на территории Москвы. Имею на руках только регистрацию. Она продлена на срок рассмотрения моего заявления ВНЖ. Срок рассмотрения моего заявления на ВНЖ истекает 20 сентября. На 13.07.2021г. мне необходимо уехать на свою родину. В лучшем случае я могу вернутся обратно в Россию только после 20 октября. И в связи с этим у меня возникает вопрос. Если после 20 сентября будет решение о выдачи ВНЖ, но я смогу только появится в ФМС после 20 октября, не аннулируют ли мне его?

Здравствуйте! Нет, не аннулируют

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@11march2005
Здравствуйте. Нет, ВНЖ не аннулируется в связи с тем, что Вы вовремя его не заберете, будет лежать в Управлении и ждать, когда Вы запишетесь и заберете его.

Ответить
Записи: 32
(@anastasia998)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Я гражданка Латвии, нахожусь в России по учебной визе, которая заканчивается 1 сентября. Регистрация на данный момент от университета до срока окончания визы.Собираюсь подавать на ВНЖ 15-20 августа. Смогу ли я продлить визу/получить новую, на основании того, что документы будут на рассмотрении?Какие документы для этого могут потребоваться? 

Ответить
Записи: 4
(@inbar)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте,  я гражданка Украины. Подала документы на внж. 8 августа у меня заканчивается срок пребывания по миграционной карте. Есть продление на 4 месяца. В миграционной карте никаких отметок о продлении нет.

Могу ли я выезжать из России в Украину, на время пока рассматривают моё дело по внж?

Законно ли это.

И как быть на границе. Не будет ли проблем из-за того что я выезжаю?

И какие будут последствия если я выеду напрмер не 8 августа, а 15 августа по своей миграционной карте 

Ответить
6 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @inbar

Здравствуйте,  я гражданка Украины. Подала документы на внж. 8 августа у меня заканчивается срок пребывания по миграционной карте. Есть продление на 4 месяца. В миграционной карте никаких отметок о продлении нет.

Могу ли я выезжать из России в Украину, на время пока рассматривают моё дело по внж?

Законно ли это.

И как быть на границе. Не будет ли проблем из-за того что я выезжаю?

И какие будут последствия если я выеду напрмер не 8 августа, а 15 августа по своей миграционной карте 

Здравствуйте. Вы можете выехать на время рассмотрения документов, но так как в настоящее время границы между Россией и Украиной закрыты, обратно заехать Вы не сможете. Если у Вас приняли документы на ВНЖ, то Ваши сроки пребывания продлены. Продлить миграционный учет на данном основании Вы можете в отделе по вопросам миграции. Последствий не будет, так как сроки пребывания у Вас продлены. 

Ответить
(@inbar)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@dmitry3105 спасибо  большое !простот огромное  вам спасибо  за ответ. Т.е когда я буду выезжать,  на границе могу предоставить продление миграционного учёта  и все?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @inbar

@dmitry3105 спасибо  большое !простот огромное  вам спасибо  за ответ. Т.е когда я буду выезжать,  на границе могу предоставить продление миграционного учёта  и все?

да, так как на миграционной карте проставляется штамп о продлении сроков пребывания. 

Ответить
(@11march2005)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@dmitry3105 здравствуйте. Прошу Вас уточнить, продление ставится тоже на миграционной карте, или достал  только продлении регистрации?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @11march2005

@dmitry3105 здравствуйте. Прошу Вас уточнить, продление ставится тоже на миграционной карте, или достал  только продлении регистрации?

на миграционной карте ставят штамп о продлении сроков пребывания

Ответить
(@inbar)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 4

@dmitry3105 мне штамп не поставили, сказали что обычно не ставят, но на руках есть бумага о продлении миграционного учёта с печатями.

Ответить
Страница 2 / 3
Поделиться: