Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

ВНЖ

44 Записи
24 Пользователи
0 Likes
6,792 Просмотры
Записи: 1
(@natakarpovich)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, за какой период нужна справка НДФЛ  с работы?
Также сейчас необходимо сдавать пцр тест на отсутствие Коронавируса. Можно ли не сдавать, если есть сертификат о вакцинации.

Благодарю.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247

@natakarpovich Добрый день! Вопрос по поводу сертификата о вакцинации Вам лучше уточнить непосредственно в медицинском центре. Справка 2 НДФЛ как минимум за 3-4 месяца.

Ответить
Записи: 19
(@kulka_ball)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при получении ВНЖ (а сейчас же он выдается бессрочным) - что необходимо указывать в Согласии от Собственника? Какая формулировка верная? На какой срок? Сроком на ХХ лет или бессрочно? 

И второе: при заполнении Заявления по месту жительства, в нижней части бланка, нужно указывать предыдущий адрес регистрации по РВП и данные РВП (чтобы сняли с места регистрации). А как быть, если я буду регистрироваться по тому же адресу? Все равно его указывать? 

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@kulka_ball Здравствуйте! Согласие пишется от лица собственника, указывается, что он согласен сделать регистрацию по месту жительства вам после получения вида на жительства. Сроком на 1 год минимум, этого достаточно.

Эту графу заполняете, если ранее была регистрация по месту жительства (постоянная)  по другому адресу.

 

Ответить
(@kulka_ball)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 19

@ekaterina-gomenyuk спасибо!
А если я хочу сделать эту регистрации более, чем на год. Зачем мне каждый год продлевать постоянную регистрацию? Как корректно указать период? Бессрочно - это неправильно? Или лучше на какой-то срок (5-6 лет)?

 

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@kulka_ball На какой срок собственник согласится указывать, то такой и указываете, это от его лица составляется. Бессрочно можете указать, можно указать 5-6 лет. Оба варианта корректны.

Ответить
Записи: 16
(@dmitry777)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! Также вопрос по готовности ВНЖ, Подавал на ВНЖ в СПб по упрощенной процедуре (отец- гражданин РФ) 16 июля. При приеме документов мне сказали срок рассмотрения 4 месяца и после 16 ноября можно приходить получать. Сейчас уже начало декабря, проверяю на сайте гувм.мвд.рф. Никаких данных о готовности до сих пор нет. Это нормально? Какие вообще сроки сейчас, может быть их увеличили? Или еще где-то можно проверять? Нахожусь также в другой стране. Спасибо за ответ.

Ответить
5 Ответов
Администратор
(@noxiamans)
Присоединился: 2 года назад

Estimable Member
Записи: 125
От: @dmitry777

Здравствуйте! Также вопрос по готовности ВНЖ, Подавал на ВНЖ в СПб по упрощенной процедуре (отец- гражданин РФ) 16 июля. При приеме документов мне сказали срок рассмотрения 4 месяца и после 16 ноября можно приходить получать. Сейчас уже начало декабря, проверяю на сайте гувм.мвд.рф. Никаких данных о готовности до сих пор нет. Это нормально? Какие вообще сроки сейчас, может быть их увеличили? Или еще где-то можно проверять? Нахожусь также в другой стране. Спасибо за ответ.

На сайте МВД не всегда корректно отоброжаются данные. Из практики могу сказать, что готовность ВНЖ исчисляется, в случае упрощенной процедуры, 4 месяца+2-3 недели, по истечении этого временного промежутка, можно смело обращаться в отделение по вопросам миграции, где подавались документы, для получение вида на жительство. При себе необходимо иметь, помимо подтвержадющих документов, документ удостоверяющий личность, расписки в получени ВНЖ в двух экземплярах, которые заполняются при инспекторе.

Ответить
(@dmitry777)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 16

Благодарю за ответ! Но поскольку я нахожусь сейчас не в России, то хотелось бы лететь в СПб не наугад, а точно зная, что решение принято и ВНЖ мне выдают. Возможно там отказ или какие то еще документы им нужны для принятия решения, какая-то задержка. Можно ли прежде чем лететь из другой страны, все таки куда то позвонить и точно выяснить, если ли уже решение? Если в течении ближайших дней на сайте не будет информации о готовности..

Ответить
(@david360)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 71

@dmitry777 смотрите на сайте у меня ровно за 2 месяца готово

1638554824-IMG-20211203-WA0000.jpg
Ответить
(@dmitry777)
Присоединился: 3 года назад

Active Member
Записи: 16

У меня уже пятый месяц идет. На сайте проверяю, ничего нет пока. Поэтому и спрашиваю, как еще можно узнать. Может быть телефоны есть справочные у них для этого. Чтобы наугад не лететь из другой страны.

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @dmitry777

У меня уже пятый месяц идет. На сайте проверяю, ничего нет пока. Поэтому и спрашиваю, как еще можно узнать. Может быть телефоны есть справочные у них для этого. Чтобы наугад не лететь из другой страны.

Здравствуйте. Срок рассмотрения уже истек, поэтому Вы можете обратиться за получением ВНЖ. На сайте информация о готовности отображается не всегда. 

Ответить
Записи: 1
(@daniela)
New Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Собираюсь подавать документы для ВНЖ на основании красного диплома (РВП у меня нет). Подскажите пожалуйста, ответы на данные вопросы:

1.Хочу прилететь в Россию для подачи на ВНЖ по туристической визе. Могут ли возникнуть проблемы при подаче, если будет отличаться принимающая сторона указанная в визе и прин. сторона, которая будет оформлять мигр. учёт (в визе будет указана туристическая компания, а в мигр. учёте частное лицо - собственник квартиры)?

2. Являюсь гражданкой Словакии. После истечения срока действия визы, на время рассмотрения ВНЖ, можно остаться в России, или обязательно выезжать? Можно ли продлить визу на этот период, не выезжая?

Благодарю.

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @daniela

Здравствуйте! Собираюсь подавать документы для ВНЖ на основании красного диплома (РВП у меня нет). Подскажите пожалуйста, ответы на данные вопросы:

1.Хочу прилететь в Россию для подачи на ВНЖ по туристической визе. Могут ли возникнуть проблемы при подаче, если будет отличаться принимающая сторона указанная в визе и прин. сторона, которая будет оформлять мигр. учёт (в визе будет указана туристическая компания, а в мигр. учёте частное лицо - собственник квартиры)?

2. Являюсь гражданкой Словакии. После истечения срока действия визы, на время рассмотрения ВНЖ, можно остаться в России, или обязательно выезжать? Можно ли продлить визу на этот период, не выезжая?

Благодарю.

Здравствуйте. В связи с тем, что Вы являетесь гражданкой визовой страны, срок пребывания после принятия документов Вам не продлевается, поэтому, если Ваша виза истекает раньше готовности ВНЖ, Вам будет необходимо выехать. Если у Вас есть возможность, лучше въехать по частной визе. 

Ответить
Записи: 54
(@kristinakissel)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я была гражданкой Казахстана, получила гражданство РФ. Моя мама хочет сделать ВНЖ. Может ли она сделать его через меня, и какой список документов? Нужны ли будут оригиналы моих документов при подаче?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @kristinakissel

Добрый день! Я была гражданкой Казахстана, получила гражданство РФ. Моя мама хочет сделать ВНЖ. Может ли она сделать его через меня, и какой список документов? Нужны ли будут оригиналы моих документов при подаче?

Здравствуйте, да, ваша мама может получить ВНж, если у вас есть регистрация по месту жительства 

  • Нотариально заверенный перевод паспорта (штампы можно не переводить).
  • Копия миграционной карты.
  • Копия уведомления о прибытии в место пребывания.
  • Медицинские заключения – 3 шт. и их ксерокопии.
  • 4 фото 35 на 45 черно-белые матовые на белом фоне.
  • Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Выписка о состоянии вклада по форме 297 Сбербанк 60  т.р.;
  • Госпошлина – 5000 рублей.
  • Копия вашего свидетельства о рождении. 
  • Копия вашего паспорта
Ответить
(@kristinakissel)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 54

@mahniboroda а если у меня временная регистрация на 2 года, она сможет подать на внж?

Ответить
Администратор
(@lodoeva-alena)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 247
От: @kristinakissel

@mahniboroda а если у меня временная регистрация на 2 года, она сможет подать на внж?

Здравствуйте. У Вас должна присутствовать постоянная регистрация на территории РФ по месту жительства. Это разновидность прописки, при которой штамп проставляют в паспорт.

Ответить
Страница 2 / 4
Поделиться: