Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

ВНЖ

44 Записи
24 Пользователи
0 Likes
6,786 Просмотры
Записи: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте!

1) Вы можете подать уведомление в любом почтовом отделении;

2 и 3) Уведомление заполняется в двух экземплярах и подается для проверки вместе с документом, удостоверяющим личность уведомителя и документом, подтверждающим право пользоваться жилым помещением. В комплект прилагаемых к уведомлению документов входит копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, копия документа, подтверждающего право пользования жилым или иным помещением, предоставляемым для фактического проживания иностранному гражданину, и копия визы или миграционной карты (кроме граждан Республики Беларусь). Сотрудник Почты России проверяет правильность заполнения документов и отправляет их в территориальный орган Министерства внутренних дел РФ регистрируемым почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения.

4) Да, адрес отдела Варшавская 2/Колтушское ш., 138А

Ответить
1 Ответ
 Anta
(@anta)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 46

@emiliokasimov по поводу документа подтверждающего право пользоваться жилым помещением, у меня его нет, прописан в квартире по доверенности. Стоит штамп в ВНЖ о прописке(я так понимаю в моём случае копия страницы внж со штампом подойдёт? 
и по поводу миграционной карты / визы - у меня её тоже нет. Я въехал в РФ более года назад с Казахстана, из документов только внж с печатью прописки и мой казахстанский паспорт. 

Ответить
Записи: 5
(@alexandr_k)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, такой вопрос: У меня имеется ВНЖ, поменял паспорт иностранного гражданина, была временная регистрация, после выезда она аннулировалась. 
Насколько я знаю в паспорт нужно заново поставить штамп о наличии ВНЖ. 
Вопрос: Что нужно сделать первоначально постановку на миграционный учет? или поставить штамп о наличии ВНЖ?

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @alexandr_k

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, такой вопрос: У меня имеется ВНЖ, поменял паспорт иностранного гражданина, была временная регистрация, после выезда она аннулировалась. 
Насколько я знаю в паспорт нужно заново поставить штамп о наличии ВНЖ. 
Вопрос: Что нужно сделать первоначально постановку на миграционный учет? или поставить штамп о наличии ВНЖ?

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо встать на миграционный учёт, а потом обратиться в районный отдел по вопросам миграции по месту регистрации для перестановки штампа о наличии ВНЖ в новый паспорт.

Ответить
(@alexandr_k)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Записи: 5

@dmitry3105 Огромное спасибо!

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @alexandr_k

@dmitry3105 Огромное спасибо!

пожалуйста!

Ответить
Страница 4 / 4
Поделиться: