Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 98-332-98
Москва +7 (495) 796-13-36
Уведомления
Очистить все

[Решено] Подтверждение доходов РВП.

5 Посты
2 Пользователи
0 Likes
176 Просмотры
Sasha3028
Topic starter
(@sasha3028)
Active Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте. Год назад получил РВП. Сейчас пришло время подтверждать доход. С января по июль 2022 года платил налог как самозанятый. Потом перестал и стал получать деньги на счет в своей родной стране и переводить себе золотой короной. В консультации мне посоветовали взять выписку об уплате налогов за пол-года и положить дополнительно 80 тысяч на карту и взять справку 297. В банке сказали, что справка по форме 297 делается только для вкладов, но для моего случая можно будет положить деньги просто на карту и взять справку "О доступном остатке". Также на форуме видел, что советовали взять справку "О движении средств". Подскажите, какой из этих вариантов подходит для подтверждения доходов для РВП?

Ответить
4 Ответов
2 Ответов
Эмиль Касимов
Администратор
(@emiliokasimov)

Estimable Member

@sasha3028 Здравствуйте! В Вашем случае можно сделать выписку о движении средств на карте. Сумма должна быть не менее 12 прожиточных минимумов. 
Если не получится, то можно уплатить налог, сделать 3 НДФЛ

Ответить
Sasha3028
(@sasha3028)

Active Member

@emiliokasimov Подскажите, нужно положить на карту 12 прожиточных минимумов и сделать выписку о движении средств? Или за период с момента получения рвп на карту должны были периодически поступать средства в общей сумме не меньше 12 прожиточных минимумов? Я имею ввиду то, что это моя основная платежная карта, за год там явно больше набежало. Заранее спасибо

Ответить
Sasha3028
Topic starter
(@sasha3028)
Active Member

И еще вопросик: Если я возьму справку "О движении средств" нужно ли будет класть на карту дополнительные 80 тысяч рублей? Я же все таки получаю деньги и мне есть на что жить, наверное в справке "О движении средств" это будет отражено?

Ответить
1 Ответ
Эмиль Касимов
Администратор
(@emiliokasimov)

Estimable Member

@sasha3028 Ответили Вам выше

Ответить
Поделиться: