Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация после получения РВП

101 Записи
36 Пользователи
0 Likes
19.5 Тыс. Просмотры
Записи: 2
(@laura)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!
Извините за сумбур. Скажите, пожалуйста, какие документы и каким образом и куда нужно подавать, чтобы уведомить о получении РВП? Я иностранка, приехала по приглашению к мужу, подавала полгода назад на рассмотрение РВП. Недавно приехала снова в Россию, РВП одобрили и вот вчера получила свой паспорт обратно со штампом, многократной визой и распиской. Сказали нужно зарегистрироваться, а что как где не объяснили. Я сама не работаю еще. И еще вопрос, я приехала когда, я уведомление о прибытии ин.гражданина делала на почте. Дома заполнила в интернете бланки, распечатала два экземпляра, скопировала все необходимые документы(наши паспорта, его право собственности на жилпрлощадь, миграционную карту, визу), взяла с собой мужа как принимающую сторону и на почте, написав перечень документов для отправки, отдали все сотруднику и все. Вот может с РВП все так же нужно? Те же бланки, документы?

Ответить
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @laura

Здравствуйте!
Извините за сумбур. Скажите, пожалуйста, какие документы и каким образом и куда нужно подавать, чтобы уведомить о получении РВП? Я иностранка, приехала по приглашению к мужу, подавала полгода назад на рассмотрение РВП. Недавно приехала снова в Россию, РВП одобрили и вот вчера получила свой паспорт обратно со штампом, многократной визой и распиской. Сказали нужно зарегистрироваться, а что как где не объяснили. Я сама не работаю еще. И еще вопрос, я приехала когда, я уведомление о прибытии ин.гражданина делала на почте. Дома заполнила в интернете бланки, распечатала два экземпляра, скопировала все необходимые документы(наши паспорта, его право собственности на жилпрлощадь, миграционную карту, визу), взяла с собой мужа как принимающую сторону и на почте, написав перечень документов для отправки, отдали все сотруднику и все. Вот может с РВП все так же нужно? Те же бланки, документы?

Здравствуйте, да, документы те же. Вы должны зарегистрироваться по месту пребывания (миграционный учёт) или по месту жительства (прописка) в течение 7 рабочих дней с момента получения РВП. Сделать это надо в отделе по вопросам миграции района ( сейчас они работают по записи через Гос.услуги). 
 По истечении года с момента получения РВП в течение 2-х месяцев надо будет подать уведомление о подтверждении проживания лично в тот же отдел по вопросам миграции, там надо будет подтвердить доход.

Ответить
(@laura)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@mariia-aksenova

Добрый вечер!
А это обязательно приходить в отдел по вопросам миграции? Нельзя как и по приезду отправить все документы по почте? Я ,честно говоря, из Мурманска. Я понимаю, что, возможно, неправильно здесь искать информацию, но я пыталась дозвониться, чтобы все выяснить и прийти с готовыми документами, но никто не отвечает, куда бы не звонила. Хоть и должны, потому что указано, что они работают.

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @laura

@mariia-aksenova

Добрый вечер!
А это обязательно приходить в отдел по вопросам миграции? Нельзя как и по приезду отправить все документы по почте? Я ,честно говоря, из Мурманска. Я понимаю, что, возможно, неправильно здесь искать информацию, но я пыталась дозвониться, чтобы все выяснить и прийти с готовыми документами, но никто не отвечает, куда бы не звонила. Хоть и должны, потому что указано, что они работают.

Если говорить про Санкт-Петербург, то да, обязательно 

Ответить
Записи: 1
(@yertaan)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день. Получила РВП, запись на регистрацию на гос услугах доступна только через 3 недели. Действует ли текущий Указ Президента России от 18.04.2020 N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в моем случае? 

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @yertaan

Добрый день. Получила РВП, запись на регистрацию на гос услугах доступна только через 3 недели. Действует ли текущий Указ Президента России от 18.04.2020 N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в моем случае? 

Здравствуйте. В сложившейся ситуации нарушения в Вас не будет, так как запись по телефону или через госуслуги может быть более 7 дней, но лучше не затягивать и сделать как можно быстрее.

Ответить
Записи: 2
(@viktorija-grase)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте!

Получила РВП по браку, не понимаю одного нюанса в течении 7 дней я должна встать на временную регистрацию ( как я понимаю отрывная часть бланка) или на постоянную (регистрация по месту жительства , т.е. печать в паспорте)?

Спасибо, за ответ

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @viktorija-grase

Здравствуйте!

Получила РВП по браку, не понимаю одного нюанса в течении 7 дней я должна встать на временную регистрацию ( как я понимаю отрывная часть бланка) или на постоянную (регистрация по месту жительства , т.е. печать в паспорте)?

Спасибо, за ответ

Здравствуйте, если у Вас есть жилое помещение, в котором Вы можете постоянно зарегистрироваться, то делайте постоянную регистрацию, а если нет, то можно и временную

Ответить
Записи: 24
(@valgrint)
Eminent Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Хотела бы уточнить:
1.  Необходимо ли представить перечень документов, указанный для регистрации по месту жительства, если делать временную регистрацию по месту пребывания после получения РВП?  
1.1 Какие именно документы нужны для обычной временной регистрации после получения РВП?
1.2 Нужно ли заранее записываться в районный УФМС для регистрации по месту жительства или месту пребывания и за какое время необходимо это сделать (к примеру за месяц до получения РВП)?
1.3 Если регистрация по месту проживания выдается на 3 года, то временную регистрацию можно сделать на год и каждый год обновлять, либо на следующий год сделать регистрацию по месту жительства?
1.4 Через какое время после регистрации по месту пребывания на основании получения РВП можно сделать регистрацию по месту жительства?

2. Где можно найти подробную информацию о необходимом перечне документов для регистрации по месту жительства после получения РВП (в том числе информацию о копиях документов (копии каких именно документов нужны и надо ли их нотариально заверить), о размере госпошлины, о согласии собственника (не очень понятно, какая форма документа, откуда ее нужно получить/скачать, как заполнять; надо ли документ нотариально заверить ),  о форме 9 (откуда и кем она выдается, кому именно - собственнику или лицу, получившему РВП; какие документы нужны для получения  формы 9).

3. Необходимо ли после получения РВП сделать новую, нотариально заверенную копию иностранного паспорта с  переводом, какие именно страницы?
3.1 Можно ли собрать все необходимые документы для регистрации по месту жительства до получения штампа РВП в паспорте и с копией заверенной ранее копии паспорта (так как оригинал заверенной копии был отдан со всем пакетом документов на РВП) или же это нужно сделать уже после получения РВП?
3.2 Возможно ли приложить копию страницы паспорта со штампом РВП позже, отдельно?

Заранее благодарю за ответ! 

Ответить
Записи: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день!

1.Перечень документов будет несколько отличаться

1.1. Ваш паспорт+копия, паспорт собственника+копия, документы на собственность+копии, заполненный бланк уведомления

1.2. Все зависит от Вашего района. Где-то необходима предварительная запись, где-то запись происходит в порядке живой очереди

1.3. Вы можете сделать как будет удобно Вам. После получения РВП можно сделать регистрацию по месту жительства на 3 года, можно миграционный учет и продлять каждый год, либо после того, как вы совершите въезд-выезд 

1.4. Можете сделать сразу после получения РВП

 

2. По поводу списка документов я уже писала выше, справку по форме 9, (как и согласие собственника на проживание) можно сделать в ЖКС Вашего района. Нотариально заверять копии не нужно. Госпошлина для регистрации по месту жительства составляет 350 рублей. Согласие собственника можно написать от руки непосредственно в ЖКС, по форме там тоже подскажут. Справка по форме 9 выдается собственнику. 

3. Для подачи документов на ВНЖ да. Так-по Вашему желанию. 

3.1 Лучше после, так как будет копия паспорта со штампом РВП

3.2 Лучше сразу сделать как в ответе п. 3.1.

Ответить
1 Ответ
(@valgrint)
Присоединился: 2 года назад

Eminent Member
Записи: 24

@cuiyulia Огромное спасибо за ответ, Юлия!

Ответить
Страница 8 / 10
Поделиться: