Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] уведомление о подтверждении проживания

447 Записи
211 Пользователи
7 Likes
123.8 Тыс. Просмотры
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Доброго дня. Расул, сотрудники УФМС не вправе отказать в принятии у Вас уведомления - это незаконно. Пишите жалобу начальнику УФМС, в ином случае Вам вменят правонарушения ч.3 ст.18 КоАП РФ (несвоевременная подача уведомления).

Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!. Скажите, пожалуйста, я получила РВП 10.042015 г. в Красносельском районе СПБ и недавно узнала, что надо по истечении года подтверждать проживание в РФ. Срок 2-х месячный истекает 10.06.2016 г. , я не успеваю справки собрать. Вопрос: какие последствия неподтверждения? Что такое форма 21?

Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, у меня ВНЖ, хочу подать уведомления о проживании, ранее подавал в Гатчине ,т.к. прописан в Гатчинском районе, сейчас в Гатчине написано, что все на Красного Текстильщика... .

А куда именно мне обращаться там? И где можно скачать бланк (шаблон)? Я так понимаю что и бланк немного изменился!

Спасибо.

Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Я тоже не до конца понимаю, как сделать Уведомление о подтверждении проживания.

На сайте гувм.мвд.рф такая инфо:

Постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в РФ территориальный орган ФМС России.

Не понимаю про сроки уведомления, если ВНЖ выдан 18 августа 2015, то до какого числа я могу без штрафов и тому подобного подать это уведомление?

"Осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого РФ в этом качестве, а также его ВНЖ либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг."

Кто-нибудь отправлял уведомление почтой? Что для этого нужно?

Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

А как подтвердить проживание по РВП фрилансеру? Ведь для подачи в ИФНС декларации 3НДФЛ нужен трудовой договор, а для подтверждения в УФМС - копия 3НДФЛ и трудовой договор. Но ведь я не могу предоставить трудовой договор, так как работал в Интернете на биржах.

Страница 3 / 85
Поделиться: