Форум по вопросам миграции
Записаться на платную консультацию
Санкт-Петербург
+7 (812) 561-18-56
Москва
+7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все
Отвечают адвокаты
3
Записи
2
Пользователи
0
Reactions
1,052
Просмотры
2024-02-25 02:17
Здравствуйте.
Можете объяснить процесс пересечения границы РФ с ВНЖ?
Например, миграционная карта была выдана до получения ВНЖ при въезде в РФ.
Должны ли забирать её при выезде?
Должны ли её выдать при въезде в РФ?
Если есть регистрация по месту жительства (не пребывания) нужно ли заново вставать на миграционный учет?
Спасибо за ответы!
2 Ответов
2024-02-26 21:20
Здравствуйте! Нет, миграционную карту не должны при выезде забирать и выдавать. После получения иностранным гражданином ВНЖ их больше не выдают до тех пор, пока действует ваш ВНЖ
Если у вас есть регистрация по месту жительства, то она не аннулируется при выезде из России. После въезда обратно вам не нужно вставать на миграционный учет до тех пор, пока есть действующая регистрация по месту жительства