Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Гражданство по НРЯ гражданину Казахстана

6 Записи
3 Пользователи
0 Likes
633 Просмотры
Записи: 37
Создатель темы
(@hr2020)
Trusted Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день!

Я гражданин Казахстана, учусь в СПБ очно. Являюсь НРЯ. Сдал документы на ВНЖ. В конце февраля должен получить ВНЖ. После собираюсь подавать документы на гражданство РФ. Вопросы:

1. После получения ВНЖ, в какой срок надо встать на миграционный учет в общежитие?

2. Какие документы необходимы для подачи на гражданство и какой образец заявления?

3. После получения ВНЖ и подачи документов на гражданство в какой срок будет готово гражданство РФ (получение паспорта РФ), если я НРЯ?

4. Как и где можно записаться на подачу документов на гражданство в СПБ?

 

Заранее спасибо.

Ответить
5 Ответов
5 Ответов
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 431

@hr2020 Здравствуйте. В течении 7 рабочих дней вам нужно зарегистрироваться.

Ответить
(@hr2020)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 37

Добрый день!

Спасибо за ваш ответ.

По остальным вопросам вы можете дать ответ?

1. Какие документы необходимы для подачи на гражданство и какой образец заявления?

2. После получения ВНЖ и подачи документов на гражданство в какой срок будет готово гражданство РФ (получение паспорта РФ), если я НРЯ?

3. Как и где можно записаться на подачу документов на гражданство в СПБ?

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @hr2020

Добрый день!

Спасибо за ваш ответ.

По остальным вопросам вы можете дать ответ?

1. Какие документы необходимы для подачи на гражданство и какой образец заявления?

2. После получения ВНЖ и подачи документов на гражданство в какой срок будет готово гражданство РФ (получение паспорта РФ), если я НРЯ?

3. Как и где можно записаться на подачу документов на гражданство в СПБ?

Здравствуйте. Список документов и образец заявления Вы можете найти на сайте Управления по вопросам миграции. Срок рассмотрения гражданства в упрощённом порядке составляет 3 месяца. Запись и подача документов на гражданство проходят в районном отделе по вопросам миграции по месту Вашей регистрации. 

Ответить
(@hr2020)
Присоединился: 4 года назад

Trusted Member
Записи: 37

Подскажите, а сдавать точно на гражданство не на Текстильщиках? А то на ВНЖ я сдавал на Текстильщиках.

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @hr2020

Подскажите, а сдавать точно на гражданство не на Текстильщиках? А то на ВНЖ я сдавал на Текстильщиках.

подача на ВНЖ проходит на Красного Текстильщика, а подача на гражданство в упрощённом порядке в районный отделах. 

Ответить
Поделиться: