Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Патент

52 Посты
34 Пользователи
0 Likes
11.5 Тыс. Просмотры
Eoegorova
Сообщения: 1
Topic starter
(@eoegorova)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день,подскажите пожалуйста успеем ли мы продлить патент если он заканчивается 20 мая,20 апреля уже прошли мед комиссию.

Ответить
Метки темы
51 Ответов
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Заявление о продлении патента необходимо  подать не позднее чем за 10 дней до окончания срока действия патента.

Ответить
Алексей Берковский
Сообщения: 2
(@vkontakteuser116)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. я недавно приехал в питер,и сраху подал документы на патент.ну как сделал регистрацию(за один день)
Подал документы,их приняли,сдал экзамены,и мед.осмотр.
все нормально.
наклеили на паспорт наклейку,придти 11 июля.
пришел сегодня(11 июля),сдал отпечатки пальцев.
направили на получение патента.
Итог в том что,меня вызвал,и сказали что мне отказано,и сказали прийти 17 числа.
Подскажите какие могут быть причины для отказа в патенте,и почему перед подачей сразу не сказали что не примут документы.
Ну или я что то не понимаю,и 17 числа мне дадут патент,а я по пустяку переживаю.

Ответить
LAUMOND
Сообщения: 5
(@laumond)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Где на патенте указывается срок, до которого действует патент. Вижу только дату выдачи

Ответить
Ира Якунина
Сообщения: 1
(@vkontakteuser155)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Такая ситуация, находился на территории РФ 63 дня как турист с 15.05. по 16.07. Покинул территорию РФ и 18.07.2017 приехал с целью визита - работа. Для получения патента получил все документы, справку от медицинского заключения получаю 03.08.2017 и 04.08.2017 подаю документы на оформление патента. Но у меня 13.08.2017 последний день пребывания на территории РФ( истекает срок 90 дней), а крайний срок изготовления патента (+10 рабочих дней с даты подачи документов) наступает 18.08.2017.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? Могут ли получить мой патент по доверенности? И может есть законная возможность продления срока пребывания, чтобы дождаться ответа по патенту.

Спасибо большое

    

Ответить
Страница 1 / 9
Поделиться: