Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Штраф и запрет на въезд

4 Посты
2 Пользователи
2 Likes
1,240 Просмотры
kazakh37
Сообщения: 19
Topic starter
(@kazakh37)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! У меня РВП Санкт-Петербурга. ДО очередной подачи ежегодного уведомления о подтверждении проживания вынуждена была уехать на родину на долгий срок (5 мес). Соответственно, за неподачу уведомления назначается штраф, который я в силу санкций не могу оплатить из другой страны. В ближайший месяц мне нужно заехать в РФ в связи с чем есть пара вопросов. 1. Насколько вероятно что из-за 1 штрафа мне запретят въезд? 2. Как я могу проверить аннулировали моё РВП или нет? 3. Если РВП аннулировано, штраф гаснет или нужно всё-таки заплатить?

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109

@kazakh37 Здравствуйте. За один штраф и одно нарушение срока подачи уведомления РВП не аннулируют. Когда Вы будете в России, Вам всё равно потребуется подать уведомление. Вам выпишут штраф, который Вы будете обязаны оплатить.

Ответить
kazakh37
(@kazakh37)
Присоединился: 3 года назад

Eminent Member
Сообщения: 19

@dmitry3105 Спасибо большое! А если у  меня РВП СПб, но пребывать я собираюсь в г. Пермь, могу ли я из Перми отправить уведомление и штраф, не приезжая в СПб?

Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1109

@kazakh37 Нет, так как уведомление по РВП подаётся лично в отдел по вопросам миграции. Уведомление по РВП нельзя направлять почтой.

Ответить
Поделиться: