Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Просроченная миграционная регистрация

6 Записи
5 Пользователи
0 Likes
500 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@loyalty)
New Member
Присоединился: 3 месяца назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть, гр. Украины после получения зеленой карты не продлевала миграционный учет. Мне до получения зеленой карты в МФЦ сказали что не надо будет, а я по глупости своей не проверяла условия. Сейчас планирую подавать на гражданство и понимаю, что у меня могут возникнуть проблемы. Подскажите пожалуйста что мне грозит и какие действия лучше предпринимать? Спасибо. 

Ответить
5 Ответов
Записи: 152
Администратор
(@pavel23)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Нужно продлить регистрацию, без действующей регистрации у Вас на гражданство документы не примут.

Что касается чем Вам грозит, то что Вы вовремя не продлили. Будет назначен штраф - 5000 рублей на Вас, либо 2000 на принимающую сторону. Рекомендую, чтоб принимающая сторона брала штраф на себя. Иностранцам лишние штрафы не нужны.

Ответить
1 Ответ
(@loyalty)
Присоединился: 3 месяца назад

New Member
Записи: 2

@pavel23 подскажите пожалуйста куда нужно обращаться чтобы штраф оплатить? Спасибо вам большое!

Ответить
Записи: 82
Администратор
(@demid)
Trusted Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте. Вам следует обратиться в районный отдел по вопросам миграции к инспектору, который занимается миграционным учетом. Он направит вас на штраф.

Ответить
Записи: 5
(@ruford)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Просрочена регистрация и закончился трудовой договор у гр. Армении. Что ему грозит, если он не выедет из России?

Ответить
Записи: 114
Администратор
(@kzurabovna)
Estimable Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте! В таком случае нарушается срок пребывания иностранного гражданина в РФ, в дальнейшем этом может грозить запретом на въезд. 

Ответить
Поделиться: