Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Внж по носителю языка

35 Записи
14 Пользователи
0 Likes
4,282 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@seduisante)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Я получила сертификат НРЯ и хочу в ноябре подать на ВНЖ. У меня и моих несовершеннолетних детей гражданство ФРГ и родились они там же. Могу ли я подать на ВНЖ детям одновременно с собой, или одновременно с собой? Возможно ли продлить визы не выезжая из РФ в связи оформления документов. Визы у нас до 22.01.2020 

 

 

Метки темы
34 Ответов
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @seduisante

Здравствуйте. Я получила сертификат НРЯ и хочу в ноябре подать на ВНЖ. У меня и моих несовершеннолетних детей гражданство ФРГ и родились они там же. Могу ли я подать на ВНЖ детям одновременно с собой, или одновременно с собой? Возможно ли продлить визы не выезжая из РФ в связи оформления документов. Визы у нас до 22.01.2020 

 

 

Здравствуйте. Дети могут подавать на ВНЖ вместе с Вами. Визы продлить нельзя.

(@seduisante)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina

Благодарю вас за быстрый ответ. Я подаю в Калининграде. Можно ссылку или источник где можно это прочитать и в случае отказа в УФМС сослаться на данные.

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @seduisante

@smelkova-valentina

Благодарю вас за быстрый ответ. Я подаю в Калининграде. Можно ссылку или источник где можно это прочитать и в случае отказа в УФМС сослаться на данные.

 Подпункт 3 пункта 2 ст.8 ФЗ №115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Записи: 1
(@anna-kachayeva)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я получила НРЯ в Томске, имею ли я право подавать на ВНЖ по НРЯ в СПб, или каким-то образом пересдать экзамен на НРЯ? 

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @anna-kachayeva

Здравствуйте! Я получила НРЯ в Томске, имею ли я право подавать на ВНЖ по НРЯ в СПб, или каким-то образом пересдать экзамен на НРЯ? 

Здравствуйте, да, имеете

Записи: 7
(@alexei_qc)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, скажите Вид на жительство выдается без ограничения срока действия для носителей русского языка? раньше была норма о ВНЖ для НРЯ сроком на 3 года. И еще вопрос : надо ли подавать справку  об обращении в консульство своей страны за отказом от гражданства при подаче документов на ВНЖ? или эта справка нужна только если подавать документы на получение гражданства РФ? Спасибо.

2 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @alexei_qc

Здравствуйте, скажите Вид на жительство выдается без ограничения срока действия для носителей русского языка? раньше была норма о ВНЖ для НРЯ сроком на 3 года. И еще вопрос : надо ли подавать справку  об обращении в консульство своей страны за отказом от гражданства при подаче документов на ВНЖ? или эта справка нужна только если подавать документы на получение гражданства РФ? Спасибо.

Здравствуйте, да, теперь для носителей ВНЖ тоже бессрочный. Отказ от гражданства требуется только на стадии гражданства

(@alexei_qc)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 7
Записи: 40
(@oxana_2019)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

По новому закону документы на ВНЖ, можно подать без выхода из гражданства !  Как вы пишите, скажите документы принимают по НРЯ по новому закону, либо  до сих пор требую выход при подачи на ВНЖ по НРЯ

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @oxana_2019

По новому закону документы на ВНЖ, можно подать без выхода из гражданства !  Как вы пишите, скажите документы принимают по НРЯ по новому закону, либо  до сих пор требую выход при подачи на ВНЖ по НРЯ

В соответствии с действующим законодательством и с учётом поправок к 115ФЗ о 02.11.2019 отказ от гражданства при подаче на ВНЖ по НРЯ не требуется, но так как новый регамент ещё не вышел- инспекторы руководствуются старым, где написано, что выход из гражданства требуется

Записи: 17
(@mariya2005_)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, получив ВНЖ по НРЯ мне больше не требуется оформлять трудовой патент ? Работодателю больше не требуется предупреждать МВД о найме иностранца, так как с ВНЖ я уже не иностранка ?

Скажите, с ВНЖ по НРЯ работодателю потребуется меня как то оформлять, заполнять формуляры или предупреждать службы, или меня будут брать на работу так же как и граждан РФ?

 

Заранее спасибо за информацию! 

3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @mariya2005_

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, получив ВНЖ по НРЯ мне больше не требуется оформлять трудовой патент ? Работодателю больше не требуется предупреждать МВД о найме иностранца, так как с ВНЖ я уже не иностранка ?

Скажите, с ВНЖ по НРЯ работодателю потребуется меня как то оформлять, заполнять формуляры или предупреждать службы, или меня будут брать на работу так же как и граждан РФ?

 

Заранее спасибо за информацию! 

Здравствуйте, работадателю нужно всё равно будет подать уведомление о заключении трудового договора так как вы тем не менее являетесь иностранным гражданином

(@mariya2005_)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 17

@mariia-aksenova

Скажите, что ещё работадатель должен делать? Должен ли он отчитываться каждый год или один раз направил заявление и всё? Спасибо. 

(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @mariya2005_

@mariia-aksenova

Скажите, что ещё работадатель должен делать? Должен ли он отчитываться каждый год или один раз направил заявление и всё? Спасибо. 

Здравствуйте. Работодатель должен направлять уведомление о заключении трудового договора и о расторжении трудового договора, если вы прекратите трудовые отношения.

Страница 1 / 3
Поделиться: