Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Продление регистрации при подаче заявления на РВП

20 Посты
9 Пользователи
0 Likes
4,135 Просмотры
Sasha3028
Сообщения: 7
Topic starter
(@sasha3028)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Подал заявление на РВП 12.10.21. Инспектор сказала, что регистрацию можно продлить на 60 дней на основании подачи заявления на РВП. Причем она сказала, что регистрация продлевается с момента подачи заявления на продление регистрации и посоветовала приходить продлевать ее как можно позже. Когда пришел продлевать, мне сказали, что это не так, и что регистрация продлевается на 60 дней с момента подачи заявления на РВП и продлили до 10.12.21. По итогу теперь у меня регистрация истекает раньше чем срок рассмотрения РВП, еще часто читал, что рассмотрение частенько задерживают. Не прийдется ли мне выезжать из страны чтобы обновить миграционную карту? Или же регистрация продлевается как-то автоматически до тех пор, пока не получу РВП? Заранее спасибо за ответ.

Ответить
19 Ответов
Сергей Быков
Сообщения: 18
Администратор
(@sergey-bykov)
Active Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день, Вы без проблем можете продлять свой миграционный учет на основании того что Вы ожидаете получение РВП. Выезжать из страны Вам не придеться. Спокойно продляйте себе регистрацию, отказать Вам не имеют права.

Ответить
3 Ответов
Sasha3028
(@sasha3028)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@sergey-bykov Спасибо, а на какой срок ее нужно будет продлевать? В бланке на продление регистрации какую дату нужо будет указать, ведь неизвестно насколько задержат РВП, если его задержат

Ответить
Najib
(@najib)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@sergey-bykov

Добрый день,

Мы подали на РВП, регистрация по место жительства истекает до получения РВП, понимаю что надо её продлить ну ситуация такая; хозяин квартиры решил ему самому надо переехать в квартиру и попросил нас переехать, можем поменять место регистрации по другому адресу пока ждём РВП? (в том же городе)

Ответить
Sagymbaeva Zhibek
Администратор
(@sagymbaeva-zhibek)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 431

@najib Здравствуйте. Да, по адресу пребывания нового вы можете зарегистрироваться

Ответить
Alena
Сообщения: 247
Администратор
(@lodoeva-alena)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! продлить можно на срок рассмотрения документов. 2 месяца-если у Вас безвизовая страна и 4 месяца если визовая. Если сомневаетесь-можете оставить это окошко пустым, инспектор заполнит на месте

Ответить
4 Ответов
Sasha3028
(@sasha3028)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@cuiyulia Я выше писал, что на два месяца я уже продлил регистрацию, не понятно на какой срок продлевать, если РВП не выдадут в срок и будет задержка. Выше, Сергей написал, что можно опять продлить регистрацию до момента выдачи РВП, но я не понимаю, на какой срок ее продлевать.

Ответить
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @sasha3028

@cuiyulia Я выше писал, что на два месяца я уже продлил регистрацию, не понятно на какой срок продлевать, если РВП не выдадут в срок и будет задержка. Выше, Сергей написал, что можно опять продлить регистрацию до момента выдачи РВП, но я не понимаю, на какой срок ее продлевать.

Вам  не продлят регистрацию, если вы ее уже продлили. На практике ответ с РВП задерживают но  не на критичный срок. Приезжаете за получением РВП день в день, если не готово- приезжаете на следующий день, или как скажет инспектор. С просроченной регистрацией вам выдадут РВП. 

После получения делаете новую. 

Ответить
Sasha3028
(@sasha3028)
Присоединился: 2 года назад

Active Member
Сообщения: 7

@mahniboroda Спасибо большое за информацию.

Ответить
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @sasha3028

@mahniboroda Спасибо большое за информацию.

Пожалуйста, нужна будет помощь - обращайтесь)

Ответить
eva3805
Сообщения: 17
(@eva3805)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! А вот если я подам заявление, мне продлять регистрацию на 2 месяца, которые выходят за мои 3 мес разрешения для пребывания в РФ. А затем ответ по РВП задержат, как это на практике и происходит. И вдруг я получу отказ на получение РВП. Что я должна делать? У меня же, естественно, нет билетов и собранных вещей, чтобы в тот же день, когда получу отказ, выехать. А выехать, получается, надо, так как 90 дней пребывания завершены.

Ответить
1 Ответ
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @eva3805

Здравствуйте! А вот если я подам заявление, мне продлять регистрацию на 2 месяца, которые выходят за мои 3 мес разрешения для пребывания в РФ. А затем ответ по РВП задержат, как это на практике и происходит. И вдруг я получу отказ на получение РВП. Что я должна делать? У меня же, естественно, нет билетов и собранных вещей, чтобы в тот же день, когда получу отказ, выехать. А выехать, получается, надо, так как 90 дней пребывания завершены.

Здравствуйте, на основании принятия документов на РВП - вы можете продлить сроки своего пребывания на 60 дней

 

Ответить
eva3805
Сообщения: 17
(@eva3805)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Также хотела бы уточнить один момент. Я гражданка Украины, поэтому могу пребывать в РФ 90 дней. Допустим я пробыла уже 60 дней, остается 30. Я подаю на РВП, по которому отвечают за 60 дней. Я же могу оставаться в стране до ответа по РВП, хоть мои 90 дней для пребывания истекут?

Ответить
1 Ответ
Антон Махниборода
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 425
От: @eva3805

Также хотела бы уточнить один момент. Я гражданка Украины, поэтому могу пребывать в РФ 90 дней. Допустим я пробыла уже 60 дней, остается 30. Я подаю на РВП, по которому отвечают за 60 дней. Я же могу оставаться в стране до ответа по РВП, хоть мои 90 дней для пребывания истекут?

Здравствуйте, на основании принятия документов на РВП - вы можете продлить сроки своего пребывания на 60 дней

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: