Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный Учет

513 Посты
136 Пользователи
0 Likes
36.3 Тыс. Просмотры
DamirShakiashvili
Сообщения: 1
(@damirshakiashvili)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. у меня вопрос: я являюсь гражданином Узбекистана и заканчиваю обучение в ВУЗе в этом месяце. Соответственно у меня теряется мой миграционный статус, как учащегося, с выходом приказа об отчислении (в конце месяца). Но покинуть РФ у меня возможности нет в связи с закрытием границ. Могу ли я сделать регистрацию сейчас или после выхода приказа об отчислении? подаю на РВП, но запись на подачу аж 2 февраля.

Заранее спасибо.

1 Ответ
Смелкова Валентина
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1007
От: @damirshakiashvili

Здравствуйте. у меня вопрос: я являюсь гражданином Узбекистана и заканчиваю обучение в ВУЗе в этом месяце. Соответственно у меня теряется мой миграционный статус, как учащегося, с выходом приказа об отчислении (в конце месяца). Но покинуть РФ у меня возможности нет в связи с закрытием границ. Могу ли я сделать регистрацию сейчас или после выхода приказа об отчислении? подаю на РВП, но запись на подачу аж 2 февраля.

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Все зависит от того, когда Вы заканчиваете свое обучение. Если до 15 декабря, то срок Вашего пребывания будет продлен на 276 дней. 

Exhausted17
Сообщения: 3
(@exhausted17)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Вчера получил РВП, на данный момент временно зарегистрирован в квартире где проживаю. Не могу сделать регистрацию по месту продивания т.к. один из собственников 6е может присутствовать т.к. уехал на вахту. Скажите пожалуйста. Могу ли я пока что перерегистрироваться на 3 месяца, что бы дождаться одного из собственников и потом уже зарегистрироваться на 3 года. Дают всего 7 дней. 

2 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227

@exhausted17 Здравствуйте, да, пока что можете сделать регистрацию по месту пребывания, потому что отсутствие одного из собственников, согласие которого требуется для регистрации по месту жительства, не зависит от Вас

Exhausted17
(@exhausted17)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 3
Exhausted17
Сообщения: 3
(@exhausted17)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Вчера получил РВП, на данный момент временно зарегистрирован в квартире где проживаю. Не могу сделать регистрацию по месту продивания т.к. один из собственников 6е может присутствовать т.к. уехал на вахту. Скажите пожалуйста. Могу ли я пока что перерегистрироваться на 3 месяца, что бы дождаться одного из собственников и потом уже зарегистрироваться на 3 года. Дают всего 7 дней. 

1 Ответ
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @exhausted17

Здравствуйте. Вчера получил РВП, на данный момент временно зарегистрирован в квартире где проживаю. Не могу сделать регистрацию по месту продивания т.к. один из собственников 6е может присутствовать т.к. уехал на вахту. Скажите пожалуйста. Могу ли я пока что перерегистрироваться на 3 месяца, что бы дождаться одного из собственников и потом уже зарегистрироваться на 3 года. Дают всего 7 дней. 

Здравствуйте, уже ответили на Ваш вопрос

YELENA_YELENA
Сообщения: 14
(@yelena_yelena)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.

я гражданка Казахстана.

31 декабря у меня заканчивается регистрация. регистрацию делала на год по трудовому договору.

могу я сделать продление регистрации по трудовому договору на год в МФЦ? или нужно идти в УФМС?

зарегистрирована в Красносельском районе, там же планирую продлять регистрацию.

1 Ответ
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @yelena_yelena

Добрый день.

я гражданка Казахстана.

31 декабря у меня заканчивается регистрация. регистрацию делала на год по трудовому договору.

могу я сделать продление регистрации по трудовому договору на год в МФЦ? или нужно идти в УФМС?

зарегистрирована в Красносельском районе, там же планирую продлять регистрацию.

Здравствуйте. Нужно будет обратиться на Тамбасова 4.

CheesyChiz
Сообщения: 2
(@cheesychiz)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго времени суток.

Не знаю по адресу ли вопрос, но всё же.
Я гражданин РФ, жена - гражданка Украины.
В рф с ноября прошлого года.
В феврале, июне и сентябре выезжала из РФ и приезжала обратно.
Сейчас её миграционная карта заканчивается 24 декабря.
Если она выедет из страны - пустят ли её обратно с учетом наличия в России мужа?
И могут ли процедуры въезда-выезда из страны стать причиной проблем впоследствии при получении РВП/ВНЖ по браку либо по носителю русского языка?
Как бы Вы посоветовали поступить в этой ситуации?

2 Ответов
Мария Аксёнова
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Сообщения: 1227
От: @cheesychiz

Доброго времени суток.

Не знаю по адресу ли вопрос, но всё же.
Я гражданин РФ, жена - гражданка Украины.
В рф с ноября прошлого года.
В феврале, июне и сентябре выезжала из РФ и приезжала обратно.
Сейчас её миграционная карта заканчивается 24 декабря.
Если она выедет из страны - пустят ли её обратно с учетом наличия в России мужа?
И могут ли процедуры въезда-выезда из страны стать причиной проблем впоследствии при получении РВП/ВНЖ по браку либо по носителю русского языка?
Как бы Вы посоветовали поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, если у неё муж-гражданин РФ, то она может пересекать границу. На подаче документов это никак не отразится. 

CheesyChiz
(@cheesychiz)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 2
Страница 13 / 35
Поделиться: