Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Продление срока пребывания

4 Посты
2 Пользователи
0 Likes
835 Просмотры
Alien
Сообщения: 4
Topic starter
(@alien)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я гражданка РК, учусь в Санкт-Петербурге на последнем курсе, учеба длится до 21.06.2021. После окончания учебы хочу подавать документы на РВП, на основании диплома РФ. Регистрация и миграционная карта заканчивается 22.06.2021.
Могу ли я как-то продлить срок пребывания без выезда из РФ?
И ещё один вопрос, есть ли у меня дополнительно несколько дней на выезд из РФ после окончания срока действия регистрации и миграционного учёта?

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alien

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я гражданка РК, учусь в Санкт-Петербурге на последнем курсе, учеба длится до 21.06.2021. После окончания учебы хочу подавать документы на РВП, на основании диплома РФ. Регистрация и миграционная карта заканчивается 22.06.2021.
Могу ли я как-то продлить срок пребывания без выезда из РФ?
И ещё один вопрос, есть ли у меня дополнительно несколько дней на выезд из РФ после окончания срока действия регистрации и миграционного учёта?

Здравствуйте. Если до окончания срока пребывания, вы не успеете подать документы на РВП, то нужно будет выезжать. Так как даже на основании трудового договора продлить сроки у вас не получится, цель въезда у вас «учеба». Выехать вам нужно до окончания срока регистрации.

Ответить
Alien
(@alien)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Сообщения: 4

@ligami Хорошо, спасибо ! 

Получается после трёх дней просрочки миграционной карты мне нельзя выезжать, нужно именно до той даты которая там указана ?

И можно ещё такой вопрос, я могу выехать в Турцию и обратно заехать в РФ с новой миграционной картой. Или нужно именно в Казахстан выезжать?
 
Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Сообщения: 1110
От: @alien

@ligami Хорошо, спасибо ! 

Получается после трёх дней просрочки миграционной карты мне нельзя выезжать, нужно именно до той даты которая там указана ?

И можно ещё такой вопрос, я могу выехать в Турцию и обратно заехать в РФ с новой миграционной картой. Или нужно именно в Казахстан выезжать?
 

Нужно заезжать только через Казахстан

Ответить
Поделиться: