Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Ежегодное уведомление ВНЖ

16 Записи
11 Пользователи
0 Likes
2,781 Просмотры
Записи: 9
Создатель темы
(@anastasia169)
Active Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте!

Имею регистрацию по месту жительства в МО, в данный момент нахожусь по месту пребывания в СПб. Уведомление планирую подавать по почте.

В интернете указан большой список документов, который необходимо собрать для ежегодного уведомления: бланк, нот.перевод паспорта, копия внж, копия расписки о получении внж, копия миг. карты, копия регистрации по месту пребывания. Так же, я планировала подтвеждать доход, указав в бланке личные сбережения и подтвердив это справкой о наличии вклада. Так же, на платной консультации, мне рекомендовали приложить к документам выписку со счета за последний год.

Но сейчас, позвонив в уфмс по месту проживания, мне сказали, что никаких документов кроме обычной копии паспорта и копии внж, не требуется. Так же, как не требуется и справка о наличии вклада, достаточно лишь написать примерную сумму в бланке.

Кому в итоге верить? И какие документы мне в итоге необходимо подать? Боюсь, что нарвалась на некомпетентного сотрудника.

Заранее спасибо за ответ!

Ответить
15 Ответов
Записи: 114
Администратор
(@kzurabovna)
Estimable Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте! Для подачи ежегодного уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации по ВНЖ необходимы следующие документы: заполненный бланк уведомления, копия паспорта, копия ВНЖ, копия расписки о получении ВНЖ, а также документы, подтверждающие ваш доход (если работали в течении года - справка 2-НДФЛ, если не работали, то необходимо сделать вклад).

Ответить
4 Ответов
(@serkoniv)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 42

@kzurabovna 

Здравствуйте,

В другой ветке форума в ответе на мои вопросы Ваши коллеги не упоминали, что для подачи ежегодного уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации по ВНЖ нужна ещё и копия расписки о получении ВНЖ. Да и ранее в других ветках это не упоминалось. Я подал по почте месяц назад без этой копии. Теперь мое уведомление не будет засчитано? Где можно уточнить актуальный и полный перечень подаваемых документов и уточнить, принято ли мое уведомление? 

https://ufms.spb.ru/community/poluchenie-i-prodlenie-vida-na-zhitelstvo/ezhegodnoe-uvedomlenie-po-vnzh-5/

Ответить
Администратор
(@kzurabovna)
Присоединился: 1 год назад

Estimable Member
Записи: 114

@serkoniv Расписка необходима, чтобы инспектор убедился, что вы не пропустили 2-х месячный обязательный срок, в течении которого необходимо подать уведомление. Как правило, это не обязательный документ, особенно, если вы успели подать уведомление в срок.

Ответить
(@evgeniya-ern)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 25

@kzurabovna добрый день, натыкалась на ваш же ответ в другой ветке на форуме в которой вы говорили, что согласно пункту шесть постановления Правительства РФ от 17.01.2007 N 21 (ред. от 26.12.2019) "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации", требования по подтверждению дохода неправомерно. Какому из ваших ответов верить? Я запуталась (

Ответить
Администратор
(@demid)
Присоединился: 1 год назад

Trusted Member
Записи: 82

@evgeniya-ern здравствуйте. При согласно законам и инструкциям подтверждение дохода при подаче уведомления необходимо.

Ответить
Записи: 2
(@mehrangez)
New Member
Присоединился: 1 год назад

Здравствуйте я гражданинка Таджикистана нахажус в Санкт-Петербурге. моя мама гражданинка РФ. Она зарегистрирована в Калужском области. Моя регистрация прасрочилас, я могу на основании матери зарегистрироваться в Санкт-Петербурге не делая заезд выезд за границей. Спасибо

Ответить
3 Ответов
Администратор
(@yuriy-donskov)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 83

@mehrangez Здравствуйте, да вы по матери можете продлить регистрацию на 1 год, но для начала вам нужно будет оштрафоваться, так как вы просрочили регистрацию.

Ответить
(@mehrangez)
Присоединился: 1 год назад

New Member
Записи: 2

 

То есть если даже она зарегистрирована в калужском области я могу здесь в санкт-петербурге зарегистрироваться на основании неё

Ответить
Администратор
(@yuriy-donskov)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 83

@mehrangez да, только при регистрации нужен оригинал паспорта вашей мамы

Ответить
Записи: 1
(@marwell)
New Member
Присоединился: 1 год назад

Добрый день. Подскажите, нужно подтвердить ВНЖ. Прописан в в Выборгском районе СПБ. На какой адрес отправлять с почты ? На Пархоменко 18?  Как правильно в шапке бланка написать кому отправляю? Какой точный список документов нужен для гражданина РБ?  Всем спасибо за ответ.

Ответить
Записи: 152
Администратор
(@pavel23)
Estimable Member
Присоединился: 2 года назад

Здравствуйте! Отправляете на Пархоменко 18. Это

ОВМ УМВД РФ по Выборгскому району Санкт-Петербурга

Прикладываете:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) вид на жительство.

Доход подтверждается по желанию - можно сделать справкой по форме 297 из банка или 2-НДФЛ с места работы.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: