Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Миграционный учет

44 Записи
21 Пользователи
0 Likes
5,967 Просмотры
Записи: 33
(@irina-a)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Гражданин Казахстана въехал в РФ 21.04.2019г.с отметкой "на работу" Устроился по договору гражданско-правового характера 17.07.2019г. Вопрос:

1.Когда он должен подавать подтверждение?

2.Зарегистрирован во Всеволожском р-не  п.Бугры.Обязательно ехать во Всеволожск,или можно в Мурино  есть МФЦ ?Регистрацию по месту жительства проходил в МФЦ.

3.Оплата по договору 16000 в месяц. Подтверждать доход надо , 3НДФЛ сдаётся по итогам года,соответственно доход по договору 6 мес *16 000 и соответствующие налоги.А как подтвердить текущий год? Или сумму прошлого года разделят на 6мес?8 мес?

4.Какие документы представить при подтверждении

5.Человек не прерывая договор собирается выехать на 30 дней в отпуск в Турцию.Каковы должны быть правильные оформления документов? Что и в какие сроки надо оформлять?При въезде в РФ тоже должен указать на работу?Опять регистрироваться в миграционной службе по договору или просто регистрироваться по месту жительства

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @irina-a

Гражданин Казахстана въехал в РФ 21.04.2019г.с отметкой "на работу" Устроился по договору гражданско-правового характера 17.07.2019г. Вопрос:

1.Когда он должен подавать подтверждение?

2.Зарегистрирован во Всеволожском р-не  п.Бугры.Обязательно ехать во Всеволожск,или можно в Мурино  есть МФЦ ?Регистрацию по месту жительства проходил в МФЦ.

3.Оплата по договору 16000 в месяц. Подтверждать доход надо , 3НДФЛ сдаётся по итогам года,соответственно доход по договору 6 мес *16 000 и соответствующие налоги.А как подтвердить текущий год? Или сумму прошлого года разделят на 6мес?8 мес?

4.Какие документы представить при подтверждении

5.Человек не прерывая договор собирается выехать на 30 дней в отпуск в Турцию.Каковы должны быть правильные оформления документов? Что и в какие сроки надо оформлять?При въезде в РФ тоже должен указать на работу?Опять регистрироваться в миграционной службе по договору или просто регистрироваться по месту жительства

Здравствуйте! Регистрация делается в территориальном УВМ. Доход подтверждается только тем у кого есть РВП или ВНЖ. При въезде  вы снова делаете новый миграционный учёт в течение 30 дней.

Ответить
Записи: 2
(@ekaterinakrep)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Я гражданка РБ, официально НЕ трудоустроена, муж РФ. Могу ли я получить годовую регистрацию по браку, т.к трудового договора нет. Или такая регистрация делается только по трудовому договору? И если можно, то имеет ли значение, что у мужа нет постоянной прописки, а только временная регистрация на год. 

Ответить
1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @ekaterinakrep

Я гражданка РБ, официально НЕ трудоустроена, муж РФ. Могу ли я получить годовую регистрацию по браку, т.к трудового договора нет. Или такая регистрация делается только по трудовому договору? И если можно, то имеет ли значение, что у мужа нет постоянной прописки, а только временная регистрация на год. 

Здравствуйте, нет, к сожалению, не можете, у  Вас должен быть трудовой договор для этого

Ответить
Записи: 5
(@larisa-m)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Привезла маму (83года) из Казахстана. Подали документы на вид на жительство. Но завершается срок пребывания 90 дней. Продление только в районных миграционных центрах МВД или можно это сделать структурах? В районных центрах ужасные очереди!!! 

Какой бланк заявления необходимо заполнять? На сайтах МВД бланки для регистрации по РВП, виду на жительство и миграционного учета. А какой необходим мне? 

Ответить
3 Ответов
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @larisa-m

Здравствуйте. Привезла маму (83года) из Казахстана. Подали документы на вид на жительство. Но завершается срок пребывания 90 дней. Продление только в районных миграционных центрах МВД или можно это сделать структурах? В районных центрах ужасные очереди!!! 

Какой бланк заявления необходимо заполнять? На сайтах МВД бланки для регистрации по РВП, виду на жительство и миграционного учета. А какой необходим мне? 

Здравствуйте, это делается в отделах по вопросам миграции районов. Вам необходим бланк для регистрации по месту пребывания (миграционный учёт)

Ответить
(@ekaterinakrep)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@mariia-aksenova

Спасибо. А как тогда не работая можно официально находиться на территории РФ, имея мужа РФ без постоянной прописки  с временной регистрацией годовой в Спб. Спасибо за ответ. 

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @ekaterinakrep

@mariia-aksenova

Спасибо. А как тогда не работая можно официально находиться на территории РФ, имея мужа РФ без постоянной прописки  с временной регистрацией годовой в Спб. Спасибо за ответ. 

Так как Вы гражданка РБ, вы можете оформить себе вид на жительство независимо от регистрации мужа. Как только подадите документы- Вам продлят сроки пребывания

Ответить
Записи: 1
 amr
(@amr)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, я гражданин Казахстана. Приехал по работе в Россию на длительный период. У меня сейчас есть временная регистрация по месту пребывания сроком на 1 год по трудовому договору. Но в скором времени в течении полугода у меня начнутся не длительные рабочие командировки по 2-3 дня, в которых я буду покидать границу РФ. Они будут ежемесячные. Собственно, я буду выезжать каждые 30 дней. Необходимо ли мне каждый раз при въезде делать временную регистрацию по месту пребывания до следующей командировки?

Ответить
Записи: 40
(@oxana_2019)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте ! Сын заехал по визе " Переселенец" и сделал миграционный учет в МФЦ,  сейчас продлил визу и хозяйка опять сделала Миграционный учет в МФЦ, а не в отделе  полиции по месту проживания. На сколько я знаю, первичный миграционный учет делается в МФЦ, а  последующий в отделе полиции. Скажите это нарушение или что еще необходимо сделать. 

Ответить
Страница 2 / 4
Поделиться: