Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Временная регистрация

49 Записи
17 Пользователи
0 Likes
13.3 Тыс. Просмотры
Записи: 15
Создатель темы
(@anastasia_mal)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Я являюсь студенткой ВУЗа, была зарегистрирована по месту жительства, оказалось моей регистрации нет в базе данных, собственник квартиры разбираться с этим не желает. Подскажите, могу ли я при переезде на новое место жительства в СПб зарегистрироваться просто по этому новому месту жительства в МФЦ или же мне необходимо выезжать за границу и возвращаться, чтобы по новой миграционной карте делать новую временную регистрацию??

Ответить
48 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@olga-zhirkova)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 35
От: @anastasia_mal

Здравствуйте! Я являюсь студенткой ВУЗа, была зарегистрирована по месту жительства, оказалось моей регистрации нет в базе данных, собственник квартиры разбираться с этим не желает. Подскажите, могу ли я при переезде на новое место жительства в СПб зарегистрироваться просто по этому новому месту жительства в МФЦ или же мне необходимо выезжать за границу и возвращаться, чтобы по новой миграционной карте делать новую временную регистрацию??

Здравствуйте, продлевать регистрацию можно в отделах по вопросам миграции, с февраля 2020г. МФЦ не принимает продления, только первичную постановку

Ответить
(@anastasia_mal)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15

@olga-zhirkova

Вопрос не в продлении регистрации, срок моей регистрации ещё не окончен, но я хочу перерегистрироваться на другой адрес, т.к. моя регистрации по настоящему месту жительства оказалась недействительной и я переезжаю на новый адрес. Возможны ли какие-то проблемы, связанные с этим?

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anastasia_mal

@olga-zhirkova

Вопрос не в продлении регистрации, срок моей регистрации ещё не окончен, но я хочу перерегистрироваться на другой адрес, т.к. моя регистрации по настоящему месту жительства оказалась недействительной и я переезжаю на новый адрес. Возможны ли какие-то проблемы, связанные с этим?

Если у Вас продлены сроки пребывания Вашим ВУЗОМ, то Вы сможете оформить новую регистрацию в районном отделе УВМ. В данном случае, за несвоевременную постановку Вас на миграционный учет, принимающей стороне, могут назначить штраф.

Ответить
Записи: 15
Создатель темы
(@anastasia_mal)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Как я могу проверить действительность своей регистрации? Могу ли просто зарегистрироваться по новому адресу проживания, если по старому регистрация оказалась недействительной?

Ответить
3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anastasia_mal

Как я могу проверить действительность своей регистрации? Могу ли просто зарегистрироваться по новому адресу проживания, если по старому регистрация оказалась недействительной?

Здравствуйте. Если у Вас продлены сроки пребывания Вашим ВУЗОМ, то Вы сможете оформить новую регистрацию в районном отделе УВМ. В данном случае, за несвоевременную постановку Вас на миграционный учет, принимающей стороне, могут назначить штраф.

Ответить
(@anastasia_mal)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 15

@smelkova-valentina

Благодарю! А в УВМ нужно брать талоны заранее или становиться в живую (электронную) очередь?

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @anastasia_mal

@smelkova-valentina

Благодарю! А в УВМ нужно брать талоны заранее или становиться в живую (электронную) очередь?

Как правило в районных отделах принимают в порядке живой очереди, но также у них в отделах предусмотрены талоны (если работает аппарат по их выдаче).

Ответить
Записи: 1
(@mariannaja)
New Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте! Гражданка Украины получила бессрочный ВНЖ 26 марта 2020, срок выдачи ВНЖ указан 11 марта 2020. До карантина не успела подать уведомление о временной регистрации. Предыдущая регистрация была оформлена до 02 апреля 20 года. Будет ли штраф и как правильно сделать регистрацию? Надо подавать заявление на продление и уведомление? Кто заполняет заявление- хозяин квартиры, арендодатель или иностранный гражданин, арендатор? Надо ли прикладывать договор? Можно ли подать эти документы на почте? С уважением, Марианна

Ответить
1 Ответ
Администратор
(@kristina-grechishnikova)
Присоединился: 4 года назад

Reputable Member
Записи: 319
От: @mariannaja

Здравствуйте! Гражданка Украины получила бессрочный ВНЖ 26 марта 2020, срок выдачи ВНЖ указан 11 марта 2020. До карантина не успела подать уведомление о временной регистрации. Предыдущая регистрация была оформлена до 02 апреля 20 года. Будет ли штраф и как правильно сделать регистрацию? Надо подавать заявление на продление и уведомление? Кто заполняет заявление- хозяин квартиры, арендодатель или иностранный гражданин, арендатор? Надо ли прикладывать договор? Можно ли подать эти документы на почте? С уважением, Марианна

Здравствуйте! Необходимо обратиться в территориальный отдел по вопросам миграции по месту вашей регистрации  с собственником помещения. Необходимые документы для регистрации: паспорт иностранного гражданина, вид на жительство, заявление на регистрацию - заполняет иностранный гражданин, госпошлина, паспорт собственника, документы на собственность, договор безвозмездного пользования жилым помещением лучше с собой взять. Штраф возможен.

Ответить
Записи: 22
(@irina12345)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, я гражданка Беларуси, приехала в Россию в январе, сделала временную регистрацию в СПБ, затем в феврале подала уведомление об убытии и уехала в Беларусь, а в марте снова приехала в Россию. Есть 2 вопроса: 1) надо ли в бланке уведомления о прибытии указывать адрес прежнего пребывания в РФ? 2) Какую дату въезда указывать - январь или март?

Ответить
2 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @irina12345

Здравствуйте, я гражданка Беларуси, приехала в Россию в январе, сделала временную регистрацию в СПБ, затем в феврале подала уведомление об убытии и уехала в Беларусь, а в марте снова приехала в Россию. Есть 2 вопроса: 1) надо ли в бланке уведомления о прибытии указывать адрес прежнего пребывания в РФ? 2) Какую дату въезда указывать - январь или март?

Здравствуйте. Нет. Предыдущий адрес указывать не нужно. Необходимо указать последнюю дату въезда. 

Ответить
(@irina12345)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 22
Записи: 22
(@irina12345)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, можно ли стать на миграционный учет (гражданин РБ), если вместе с собственником жилья отправить документы через Почту России заказным письмом? И подойдет ли такая регистрация при подаче документов на ВНЖ?

Ответить
2 Ответов
Администратор
(@boris)
Присоединился: 6 лет назад

Trusted Member
Записи: 69
От: @irina12345

Здравствуйте, можно ли стать на миграционный учет (гражданин РБ), если вместе с собственником жилья отправить документы через Почту России заказным письмом? И подойдет ли такая регистрация при подаче документов на ВНЖ?

Здравствуйте! 

Постановка на миграционный учет возможна через почтовое отделение. Вас поставят на миграционный учет на 3 месяца и выдадут на руки отрывной корешок уведомления о постановке на миграционный учет вместе с почтовой квитанцией. Этого документа будет достаточно, чтобы собрать и подать документы на вид на жительство.

Ответить
(@irina12345)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 22
Страница 1 / 4
Поделиться: