Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация после получения РВП

101 Записи
36 Пользователи
0 Likes
19.5 Тыс. Просмотры
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Marzoko

Здравствуйте! Живу в Санкт-Петербурге, получил штамп РВП в паспорт и сразу возникли вопросы, так как встать на миграционный учет куда легче, чем регистрация по месту жительства (прописка), тем более, что встаю я на миграционный учет на 12 месяцев по трудовому договору прошу ответить на несколько вопросов: 

1) С последнего въезда нахожусь в РФ только 1 год, значит еще на протяжении 2-х лет могу вместо прописки делать себе обычную регистрацию как до получения РВП?

2) Что изменится, из-за наличия РВП, при подаче документов на миграционный учет? (Тут писали про уведомление, только я не совсем понимаю, что это за уведомление для миграционного учета)

3) Как мне известно, регистрация по месту жительства(прописка) должна быть на 3 года, но я собираюсь делать временную регистрацию( которая с отрывным бланком) на 12 месяцев, потому что на больший срок ее не дают. Так вот дадут мне ее или нет?

4) Предположим что все плохо и мне не дадут встать на миграционный учет. В этом случае я должен сделать регистрацию по месту жительства. Получил РВП я в Санкт-Петербурге, могу ли я сделать прописку в Лен. области, а работать в Питере? ( В законе написано про субъекты, и я понимаю, что например жить и работать в любом другом городе не могу, но что касается Лен. области не понимаю).

5) Получить прописку в 7-ми дневный срок я уже не успеваю, но при это я имею действующую регистрацию, но так понимаю, что от штрафа это меня не спасет? 

Здравствуйте.

1. Да, если Ваше непрерывное проживание на территории РФ менее трех лет, то Вы можете обойтись только миграционным учетом по месту пребывания.

2. Постановка на миграционный учет при наличии РВП ничем не отличается.

Если у Вас есть РВП, Вы обязаны подавать уведомление о подтверждении проживания по РВП, за каждый год проживания по РВП.

3. Регистрация по месту жительства может быть оформлена и на более меньший срок, чем три года.

4. Вы можете сделать миграционный учет по месту пребывания, как с РВП, так и с ВНЖ.

Ленинградская область и Санкт-Петербург - это два разных субъекта. Иностранный гражданин получивший РВП, может проживать и осуществлять трудовую деятельность только в том субъекте, в котором у него выдан РВП. 

5. После получения РВП Вы обязаны в течении 7 рабочих дней встать на миграционный учет по месту пребывания или зарегистрироваться по месту жительства.

Ответить
4 Ответов
(@marzoko)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 4

Подскажите, в каком органе или где можно узнать в каком субъекте РФ я получил РВП?

Ответить
(@_pynetwork)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 3

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно подробно в законе прочитать о том, что достаточно встать на миграционный учет по РВП? Спасибо заранее. 

Ответить
(@kate5277228)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 1

@smelkova-valentina здравствуйте, подскажите насчет 4 пункта пожалуйста. А если РВП стоит в спб и лен.области. можно сделать регистрацию в лен области а работать в спб?

 

Ответить
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @kate5277228

@smelkova-valentina здравствуйте, подскажите насчет 4 пункта пожалуйста. А если РВП стоит в спб и лен.области. можно сделать регистрацию в лен области а работать в спб?

 

Здравствуйте, Санкт-Петербург и Ленинградская область это разные регионы. РВП может быть только в одном регионе и только в нём Вы можете жить и работать

Ответить
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Marzoko

Подскажите, в каком органе или где можно узнать в каком субъекте РФ я получил РВП?

Здравствуйте. В отметке РВП, указано, каким органом оно выдано.

Ответить
1 Ответ
(@marzoko)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 4

Написано, что МВД по Санкт-Петербургу и Лен. области, но 2 субъекта не могут быть одновременно, поэтому вроде такой очевидный вопрос, но все говорят разное. Остается только запоминать какой регион писал в заявлении при подаче на РВП? 

Ответить
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: Marzoko

Написано, что МВД по Санкт-Петербургу и Лен. области, но 2 субъекта не могут быть одновременно, поэтому вроде такой очевидный вопрос, но все говорят разное. Остается только запоминать какой регион писал в заявлении при подаче на РВП? 

Здравствуйте. Если РВП получено после 2017 года, то в номере, через дробь, последние две цифры - указаны, как код региона.

78 - СПБ.

47 - ЛО. 

Ответить
Записи: 11
(@fedyaya)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте!Могу ли я выехать без миграционного учёта и регистрации, на длительное время сразу после получения рвп.Т.е там дается 7 рабочих дней чтобы встать на учёт или регистрацию

Ответить
Записи: 1007
(@smelkova-valentina)
Noble Member
Присоединился: 5 лет назад
От: FedyaYa

Здравствуйте!Могу ли я выехать без миграционного учёта и регистрации, на длительное время сразу после получения рвп.Т.е там дается 7 рабочих дней чтобы встать на учёт или регистрацию

Здравствуйте. Да, Вы можете выехать, и во время Ваше нахождения вне территории РФ, срок для постановки на миграционный учет, будет приостановлен, как только вы въедете на территории РФ обратно, срок для постановки на миграционный учет будет возобновлен. Только не забывайте, что в случае  непрерывного нахождения вне пределах РФ 6 месяцев и более, РВП подлежит аннулированию.

Ответить
Страница 3 / 10
Поделиться: