Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

РВП за пределами России?

9 Посты
6 Пользователи
0 Likes
479 Просмотры
kewoti
Сообщения: 1
Topic starter
(@kewoti)
New Member
Присоединился: 3 года назад

здравствуйте

я гражданин иордании, недавно получил квоту на РВП, еще не подал документы (заявление, справки .. и т.д.)
я по семейным причинам, должен уехать домой на какой-то период, у меня 2 вопроса:
1) могу подать на РВП (по квоте) в посольстве России в Иордании?
2) могу подать документы тут (в России) и уехать домой, а потом получить РВП в посольстве России в Иордании?

Ответить
Метки темы
8 Ответов
1 Ответ
Калустов Рафаэль
Администратор
(@rafael93)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Сообщения: 178
От: @kewoti

здравствуйте

я гражданин иордании, недавно получил квоту на РВП, еще не подал документы (заявление, справки .. и т.д.)
я по семейным причинам, должен уехать домой на какой-то период, у меня 2 вопроса:
1) могу подать на РВП (по квоте) в посольстве России в Иордании?
2) могу подать документы тут (в России) и уехать домой, а потом получить РВП в посольстве России в Иордании?

Здравствуйте! Подача документов, а затем и получение осуществляется на территории РФ

Ответить
Liliia
Сообщения: 8
(@liliia)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Добрый день, подскажите пожалуйста. Правда ли, что президент подписал указ, о выдаче РВП гражданам Украины, Молдовы и Казахстана без квоты? 

Ответить
5 Ответов
Ekaterina Gomenyuk
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Сообщения: 415

@liliia здравствуйте! Наличие гражданства Украины, Молдовы и Казахстана не является основанием для подачи документов на РВП.

Ответить
Liliia
(@liliia)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 8
Liliia
(@liliia)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 8
  • @ekaterina-gomenyuk Московские миграционные юристы, говорят, что 01.07.21. указ подписан президентом, о выдаче  РВП гражданам Украины, Молдовы и Казахстана без квоты  на основании гражданства этих стран.
Ответить
Эльнара Фетуллаева
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Сообщения: 393

@liliia Если Вы про поправки к ФЗ "О правовом положении иностранных  граждан", то действительно принят. Однако на сегодняшней день они еще не вступили в законную силу и не применяются на практике. 
"Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу".

Ответить
Liliia
(@liliia)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Сообщения: 8

@elya-feetullaeva зачем Вы вводите в заблуждение ? Указ уже действует и люди начали оформлять.

Ответить
Евгений Каташук
Сообщения: 38
Администратор
(@evgeni_92)
Eminent Member
Присоединился: 3 года назад
От: @liliia

@elya-feetullaeva зачем Вы вводите в заблуждение ? Указ уже действует и люди начали оформлять.

Да, вы правы. Закон в целом вступает в силу через 180 дней, но поправка о том, что граждане Украины, Молдавии и Казахстана могут получить РВП без получения квоты вступила в силу уже 01.07.2021.

Ответить
Поделиться: