Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Добровольное аннулирование РВП

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,235 Просмотры
Записи: 9
Создатель темы
(@byrtik)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в связи с выездом из РФ на длительный срок (более 2 лет), хотел бы добровольно аннулировать РВП и постоянную регистрацию, куда необходимо обратиться? Необходимо ли это вообще делать или я могу спокойно выехать, а спустя время вернуться и без проблем получить новое РВП?

Ответить
3 Ответов
Записи: 238
Администратор
(@emiliokasimov)
Estimable Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте. Если Вы находитесь за пределами границ РФ более 6 месяцев в течение одного года, то Ваш РВП будет аннулирован автоматически. В последствии, Вы сможете заново подать документы на РВП при наличии оснований.

Ответить
2 Ответов
(@byrtik)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 9

@emiliokasimov Спасибо, а не подскажите а могу ли я как-либо выписаться из квартиры где прописан на 3 года? И в случае аннулирования по причине выезда на 6 месяцев, прописка аннулируется также автоматически или нужно будет что-то предпринять?

Ответить
(@anuar-malbagarov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 123
От: @byrtik

@emiliokasimov Спасибо, а не подскажите а могу ли я как-либо выписаться из квартиры где прописан на 3 года? И в случае аннулирования по причине выезда на 6 месяцев, прописка аннулируется также автоматически или нужно будет что-то предпринять?

Добрый день! Регистрация по месту жительства аннулируется с момента аннуляции вашего РВП. Также для того чтобы "выписаться" с квартиры вы можете лично обратится с заявлением о снятии с регистрационного учёта в районный отдел по вопросам миграции, либо с таким заявлением может обратится собственник квартиры. 

Ответить
Поделиться: