Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Гражданство РФ. Перечень документов.

8 Записи
4 Пользователи
0 Likes
1,190 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@alina-belyaeva)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужны документы для получения гражданства?

Я гражданка Украины, скоро будет 3 года как я замужем за гражданином РФ. Имею ВНЖ. Какие нужны документы чтоб подать на гражданство и какие налоги надо платить? Можно пожалуйста по подробней, может можно по упрощенному порядку как то?

Ответить
7 Ответов
7 Ответов
Администратор
(@evgeniya77)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 59
От: @alina-belyaeva

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужны документы для получения гражданства?

Я гражданка Украины, скоро будет 3 года как я замужем за гражданином РФ. Имею ВНЖ. Какие нужны документы чтоб подать на гражданство и какие налоги надо платить? Можно пожалуйста по подробней, может можно по упрощенному порядку как то?

Добрый день! При наличии постоянной регистрации Вы сможете подать документы на гражданство в упрощённом порядке как на основании супруга - гражданина РФ, так и на основании своего гражданства -Украины. Необходимые документы: нотариально заверенный перевод паспорта, нотариально заваренный перевод свидетельства о рождении, документы о семейном положении, квитанция об оплате гос пошлины, вид на жительство, документ о владении русским языком, фото, заявление. При подаче документов на гражданство Вам необходимо оплатить гос пошлину в размере 3500 рублей. Актуальные реквизиты для оплаты размещены на сайт МВД.   

Ответить
(@alina-belyaeva)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8

@evgeniya77 спасибо большое. А срок рассмотрение заявки не подскажите?

Ответить
Администратор
(@evgeniya77)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 59
От: @alina-belyaeva

@evgeniya77 спасибо большое. А срок рассмотрение заявки не подскажите?

Срок рассмотрения заявления - 3 месяца. 

Ответить
(@alina-belyaeva)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8

@evgeniya77 еще раз спасибо за помощь)

Ответить
Администратор
(@evgeniya77)
Присоединился: 2 года назад

Trusted Member
Записи: 59
От: @alina-belyaeva

@evgeniya77 еще раз спасибо за помощь)

Всегда рады помочь)

Ответить
(@sergeysgg)
Присоединился: 2 года назад

New Member
Записи: 1

@evgeniya77 А подскажите пожалуйста как попасть на подачу документов? Для получения вида был тот ещё квест чтобы дозвониться и записаться на подачу в Санкт-Петербурге.

Ответить
Администратор
(@emiliokasimov)
Присоединился: 3 года назад

Estimable Member
Записи: 238

@sergeysgg Добрый день! Все зависит от района, в котором Вы будете подавать документы на гражданство. В некоторых районных отделах запись производится по телефону, в других личным посещением отдела

Ответить
Поделиться: